Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

ООО Сибрегион оштрафовано за нарушение антикоррупционного законодательства

22:54
465
ООО Сибрегион оштрафовано за нарушение антикоррупционного законодательства

В Новосибирске по постановлению прокуратуры организация привлечена к штрафу за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратура Калининского района г. Новосибирска провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции поднадзорными юридическими лицами.

Установлено, что на работу в общество с ограниченной ответственностью «Сибрегион», осуществляющее деятельность на территории района Новосибирска, юристом был принят бывший главный специалист-эксперт правового отдела инспекции Федеральной налоговой службы России.

В нарушение статьи 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» сведения о заключении трудового договора с указанным сотрудником не были направлены в установленный 10-дневный срок на предыдущее место его службы.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении юридического лица административное дело по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Рассмотрев материалы, мировой судья привлек организацию к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин

Нет комментариев. Ваш будет первым!