Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

В Криводановке обнаружен могильник с останками крупного рогатого скота. Ведется проверка

22:40
369
В Криводановке обнаружен могильник с останками крупного рогатого скота. Ведется проверка

По сообщению СМИ организована проверка

Прокурор Новосибирского района Андрей Кузнецов в связи с сообщением в СМИ о размещении останков животных вдоль дороги около с. Марусино совместно с заинтересованными ведомствами организовал проверку соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства.

Предварительно установлено, что 15 апреля т.г. на земельном участке в Криводановском сельсовете выявлены останки крупного рогатого скота.

Отдел полиции «Новосибирский» по заявлению гражданина проводит административное расследование, по результатам которого материалы будут переданы в ГБУ Новосибирской области «Управление ветеринарии Новосибирского района Новосибирской области».

В настоящее время это бюджетное учреждение также проводит проверку по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов).

Администрация Криводановского сельсовета обратилась в администрацию Новосибирского района о проведении муниципального земельного контроля в отношении собственника земельного участка.

Прокуратура района поставила на контроль результаты проверок, проводимых заинтересованными ведомствами, даст оценку их законности, полноте и достаточности.

О результатам проверок будет сообщено дополнительно.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

старший советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!