Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Директор ЦБМТИО Маслянинского района оштрафован за нарушение закона о коррупции

19:24
352
Директор ЦБМТИО Маслянинского района оштрафован за нарушение закона о коррупции

В Новосибирской области по постановлению прокуратуры директор организации привлечен к штрафу за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратура Маслянинского района Новосибирской области провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что на работу в муниципальное казенное учреждение «Центр бухгалтерского, материально-технического и информационного обеспечения Маслянинского района» была принята бывшая государственная служащая, занимавшая раньше должность главного казначея отдела регионального Управления федерального казначейства.

В нарушение статьи 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» сведения о заключении трудового договора с указанным сотрудником не были направлены в установленный 10-дневный срок на предыдущее место его службы.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении руководителя юридического лица административное дело по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего), внесла представление об устранении нарушений закона (рассмотрено и удовлетворено).

Рассмотрев материалы прокурорской проверки, мировой судья привлек директора учреждения к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

старший советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!