Директор ЦБМТИО Маслянинского района оштрафован за нарушение закона о коррупции
![Директор ЦБМТИО Маслянинского района оштрафован за нарушение закона о коррупции Директор ЦБМТИО Маслянинского района оштрафован за нарушение закона о коррупции](/upload/000/u9/392/e28e7b73.jpg)
В Новосибирской области по постановлению прокуратуры директор организации привлечен к штрафу за нарушение антикоррупционного законодательства
Прокуратура Маслянинского района Новосибирской области провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.
Установлено, что на работу в муниципальное казенное учреждение «Центр бухгалтерского, материально-технического и информационного обеспечения Маслянинского района» была принята бывшая государственная служащая, занимавшая раньше должность главного казначея отдела регионального Управления федерального казначейства.
В нарушение статьи 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» сведения о заключении трудового договора с указанным сотрудником не были направлены в установленный 10-дневный срок на предыдущее место его службы.
По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении руководителя юридического лица административное дело по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего), внесла представление об устранении нарушений закона (рассмотрено и удовлетворено).
Рассмотрев материалы прокурорской проверки, мировой судья привлек директора учреждения к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.
Прокуратура Новосибирской области
Старший помощник прокурора области
по взаимодействию со СМИ,
старший советник юстиции
Дмитрий Михайлович Лямкин