Твой Новосибирск Твой Новосибирск
24 апреля
среда

По факту падения льда на ребенка с крыши дома по улице Маяковского возбуждено уголовное дело

22:16
357
По факту падения льда на ребенка с крыши дома по улице Маяковского возбуждено уголовное дело

В Первомайском районе прокуратура завершила проверку в связи с получением травмы ребенком

Прокуратура Первомайского района г. Новосибирска проверила соблюдение ООО УК «Ганыч» законодательства в сфере ЖКХ при оказании услуг по содержанию многоквартирных домов, в том числе по очистке крыш и фасадов от снега и наледи.

Основанием для проверки послужила информация о сходе 28 марта т.г. наледи с кровли многоквартирного дома по ул. Маяковского г. Новосибирска, в результате которого пострадал ребенок.

Установлено, что в нарушение норм действующего жилищного законодательства ООО УК «Ганыч» ненадлежащим образом исполняло обязанности по содержанию многоквартирного дома, не обеспечило благоприятные и безопасные условия проживания граждан, а также своевременное удаление наледи с кровли многоквартирного дома.

По результатам проверки прокуратура района внесла директору управляющей компании представление об устранении нарушений закона. Меры административного воздействия приняты контролирующими органами в сфере ЖКХ.

По факту ненадлежащего оказания услуг по управлению многоквартирным домом следователь отдела СКР по Новосибирской области возбудил и расследует уголовное дело.

Ход и результаты его расследования взяты в прокуратуре на контроль.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!