Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Почему США не сбивают северокорейские ракеты – откровения офицера Пентагона

Почему США не сбивают северокорейские ракеты – откровения офицера Пентагона

Американский военный рассказал, почему США не сбивают северокорейские ракеты

США не пытаются перехватить запущенные Северной Кореей ракеты, потому что  сомневаются в успехе перехвата, а в случае неудачи Ким Чен Ын решит, что американские противоракетные комплексы ему не страшны.

Об этом в эфире Fox News заявил военный аналитик, бывший подполковник ВВС США Ральф Питерс.

«Перехват северокорейских ракет, разумеется, стоил бы нам больших денег. Но это не главная причина.

Главная причина в другом: мы тщательно оцениваем ситуацию: если бы ракету запустили по Гуаму или одному из японских городов, мы бы попытались её уничтожить. Но если она должна приземлиться в океане, а мы попытаемся сбить её и ударим мимо цели, это лишь подстегнёт Ким Чен Ына. Он решит: „Ага, американцы не могут сбить мои ракеты!”» — сказал Питерс.

По его словам, «перехватить ракету — это всё равно что сбить пулю пулей».

«Для этого требуются невероятно сложные технологии. Для нас осуществить перехват сложнее, чем для NASA запустить космический корабль на Луну», — отметил он.

«То есть мы не хотим воодушевлять Кима. Но в критической ситуации мы, разумеется, сделаем всё возможное, чтобы перехватить хотя бы некоторые из северокорейских ракет. Удастся ли нам сбить все запущенные Пхеньяном ракеты — мы в настоящее время не знаем, но работаем над этим», — резюмировал аналитик.

18:14
485
Нет комментариев. Ваш будет первым!