Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Глава Adidas недоволен вредом от антироссийских санкций - Frankfurter Allgemeine Zeitung

Глава Adidas недоволен вредом от антироссийских санкций - Frankfurter Allgemeine Zeitung

Санкции против России вредят Западу, — глава Adidas

Глава германского концерна Adidas Каспер Рорстед считает, что Западу необходимо улучшать отношения с Россией. Об этом он сказал в интервью газете Frankfurter Allgemeine Zeitung.

«Тот, кто думает, что санкциями мы наказываем только Россию, ошибается. На Западе это привело к потере многих рабочих мест. Политики предпочитают замалчивать этот факт», — заявил руководитель компании.

Рорстед отмечает, что не выступает против антироссийских санкций, однако Западу необходимо найти выход из проблемы в отношениях с Москвой, так как «невозможно противостоять друг другу годами».

«Я знаю Россию много лет, чувствую с ней близость. Мне нравится эта страна, ее жители и думаю, что в культурном отношении Россия намного ближе Европе, чем другие», — сказал он.

Рорстед считает, что, учитывая неспокойную обстановку в мире, европейским политикам стоит искать союзников вместо того, чтобы ссориться со всеми подряд.

Ранее власти Украины заявили о якобы незаконной деятельности в обход ограничений трех немецких фирм в Крыму, в том числе Adidas. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин пообещал «достать компании политически и юридически».

Западные санкции запрещают организациям, находящимся под юрисдикцией Евросоюза, совершать сделки в области недвижимости и инвестиций, предоставлять финансирование, а также создавать совместные предприятия с юридическими лицами, зарегистрированными в Крыму.


01:25
433
Нет комментариев. Ваш будет первым!