Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Будет ли закрыт Ельцин центр

Будет ли закрыт Ельцин центр

Зюганов призвал закрыть Ельцин центр

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов предложил провести расследование событий «лихих 90-х» и выступил против функционирования Ельцин центра в России.

«Почему бы не провести честное расследование этой преступной политики „лихих 90-х“? И заявить всем: не может функционировать на теле страны так называемый Ельцин центр», — сказал Зюганов журналистам.

Представители коммунистической партии неоднократно выступали с критикой идеи открытия центра. В частности, они объясняли свое неодобрение тем, что политический курс Ельцина привел к негативным последствиям для страны, а строительство центра слишком дорого обошлось бюджету.

Ельцин центр был открыт в Екатеринбурге в ноябре 2015 года, в церемонии открытия приняли участие Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Основная задача центра — сохранение, изучение и осмысление исторического наследия Бориса Ельцина в контексте политических и социальных событий 90-х годов XX века.

Центр задумывался как общественно-политическая организация, способствующая построению правового государства, изучению и развитию института президентства в России.


02:08
456
0
Гость 6 лет назад #
Давайте всем предателям Родины, построим один центр. Где нибудь на Ямале!