Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 марта
вторник

Донецкого пятиклассника русофобы днепропетровской школы №52 довели до инсульта - ДнепрЧас

Донецкого пятиклассника русофобы днепропетровской школы №52 довели до инсульта - ДнепрЧас

На Украине у школьника, приехавшего в Днепропетровск с Донбасса, случился инсульт после издевательств в школе

Украинское издание «ДнепрЧас» сообщило о вопиющей истории, наглядно демонстрирующей, как относятся на Украине к переселенцам с Донбасса. В Днепропетровске издевательства одноклассников при попустительстве учителей довели пятиклассника до инсульта.

ЧП произошло в школе №52. Семья Ивановых, переехавшая в Днепропетровск из Тореза, столкнулась с тем, что на их сына-пятиклассника в школе обрушилась настоящая травля.

В начале ноября 2017 года один из одноклассников мальчика начал оскорблять его самого и его беременную маму. На ответ «сам такой» учительница обвинила в конфликте уроженца Донбасса. После этого инцидента в классе началось коллективное издевательство над «переселенцем», дошедшее до того, что ребенка в буквальном смысле слова закидывали камнями.

Решением администрации ученик был переведён в параллельный класс, классный руководитель которого встретила его следующими словами, обращенными к классу:

«У нас уже есть один такой, а теперь свалилось ещё это недоразумение. Это надо пережить».

Со слов матери, ребёнку установили испытательный строк и завели специальный дневник (!) для записи замечаний. Учительница раздраженно намекала матери на необоснованность пребывания Иванова в её дружном классе.

Вот жалобы, которые дети писали на затравленного мальчика: жевал жвачку, на уроке ходил по классу (просился в туалет), побил девочку (случайно задел мячом одноклассницу, после чего долго извинялся).

23.11.2017 мальчик при странных обстоятельствах упал с лестницы. Иванов сломал ногу, после чего несколько месяцев лечился дома.

Классная руководительница завуалированно написала в объяснительной, что провела беседу с детьми о недопустимости такого поведения.

Мама пыталась решить проблему с классной руководительницей и обращалась к директору школы, чтобы прекратить травлю ребенка, у которого и так наблюдались проблемы со здоровьем.

31.01.2018 ученики 5-го класса составили коллективную петицию, требуя исключить мальчика из школы, при этом угрожали Иванову. Мальчик стал прятаться от одноклассников.

О том, что происходит, знал весь коллектив школы и родительский комитет.

01.02.2018 ребенок позвонил маме из школы и сообщил, что над ним опять издеваются, после чего связь оборвалась. Мама позвонила классной руководительнице, но вразумительного ответа от неё не было. После этого стало известно, что у мальчика случился инсульт.

СМИ пишут, что по факту ЧП в школе было проведено специальное собрание, на котором присутствовали сотрудники полиции. При этом от комментариев прессе администрация школы отказывается.

23:52
378
Нет комментариев. Ваш будет первым!