Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Зубы дракона. Китай резко отреагировал на высылку российских дипломатов из стран Запада-Global Times

Зубы дракона. Китай резко отреагировал на высылку российских дипломатов из стран Запада-Global Times

В Китае, армия которого всегда поддержит Россию против США, резко ответили Западу на высылку российских дипломатов

Китай подверг резкой критике решение ряда стран Запада выслать российских дипломатов из-за инцидента с отравлением экс-полковника ГРУ Скрипаля. В качестве дополнительных мер Британия планирует лишать гражданства беглых российских олигархов.

В редакционной статье издания Global Times, которое считается рупором правительства КНР, скоординированные действия Запада в отношении России названы «грубой и нецивилизованной формой поведения».

Global Times подчеркивает, что Великобритания не располагает достаточными доказательствами для обвинений в адрес России. 160 стран мира напрасно ждут этих доказательств.

«Подобные действия (высылка дипломатов. — прим. ред.) ни к чему не приводят, кроме как к росту враждебности и ненависти между западными странами и Россией», — отмечает китайская газета.

 «Тот факт, что крупные западные державы могут объединяться и „выносить приговор“ другому государству, пренебрегая международными процедурами и правилами, вызывают большие опасения.

Во времена холодной войны ни одна западная нация не осмелилась бы совершить такую ​​провокацию, но сегодня она осуществляется с безудержной легкостью.

Такие действия представляют собой не что иное, как форму западных издевательств, которые угрожают глобальному миру и справедливости», — отмечает Global Times.

Китайское издание призывает незападные страны «укреплять единство и предпринять совместные усилия», чтобы защитить себя от западной «тактики запугивания».

«Запад — лишь небольшая часть мира», — резюмирует Global Times.

 

18:01
450
Нет комментариев. Ваш будет первым!