Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Новая версия британских ученых. Скрипаля отравили привезенной из России гречкой - The Sun

Новая версия британских ученых. Скрипаля отравили привезенной из России гречкой - The Sun

Скрипаля отравили гречкой — новая версия британцев

У британских СМИ новая версия: шпион-перебежчик Сергей Скрипаль и его дочь Юлия якобы могли получить отравление нервно-паралитическим веществом «Новичок», российское происхождение которого Британия так и не смогла доказать, привезенным в Великобританию в пачке гречки.

Об этом пишет The Sun со ссылкой на источники в следствии.

По информации газеты, перед вылетом к отцу в Британию Юлия Скрипаль якобы должна была по его просьбе купить в России гречку, лавровый лист и специи, но не успела зайти в продуктовый магазин. Поэтому она попросила привезти ей продукты некую таинственную женщину, которая вылетала следующим рейсом. В итоге гречка якобы оказалась заражена «Новичком».

Сообщается, что Скотланд-Ярд уже допросил женщину, «работающую в крупной медицинской компании в России», по поводу появления в Британии нервно-паралитической гречки.

В заключение отметим, что статья The Sun про гречку появилась 1 апреля, хотя на фоне событий последних недель эта версия не кажется более фантастической, чем рассказы про яд «Новичок» в чемодане Юлии Скрипаль или на двери дома экс-«грушника».

Обвинение в отравлении Скрипаля спровоцировало массовую высылку дипломатов из стран Запада, причем спецслужбы США пытались вербовать высылаемых российских дипломатов.


21:15
469
Нет комментариев. Ваш будет первым!