Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Уральские казаки организуют фестиваль к 100-летию гибели Царской Семьи и им нужна помощь

Уральские казаки организуют фестиваль к 100-летию гибели Царской Семьи и им нужна помощь

Обращение кураторов фестиваля Козырева В.М., Мамонова А.И. и соратников к неравнодушным гражданам и коллегам по поводу Фестиваля «Царский Путь» и Соревнований «Наши в городе – Май 2018» (6 мая 2018 года):

Дорогие друзья, уважаемые коллеги!

Обращаемся к вам за помощью!

Больше года назад мы выступили с общественной инициативой о проведении в 2018 году в Екатеринбурге Историко-культурного фестиваля «Царский Путь», приуроченного к 100-летней годовщине трагической гибели Царской Семьи!

Фестиваль должен был пройти 14-15 июля 2018 года в рамках Царских дней в Екатеринбурге на территории у Храма-Памятник на Крови.

Мы готовились к данному мероприятию и сделали всё возможное, чтобы он состоялся!

Нами было сделано в подготовительном плане достаточно много: получено благословение митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, настроена работа с Екатеринбургской епархией, областными и городскими органами власти, общественных организаций! Получена моральная поддержка от огромного количества людей!

Фестиваль изначально нами задумывался ежегодным, грандиозным по размаху, интересным по содержанию, полезным для нашего разношерстного общества в плане примирения и согласия в вопросах российской истории, важным для города и области, как знаковое культурно-массовое событие!

Но главного мы пока достичь не смогли – нам не удалось своевременно найти необходимые финансовые средства для проведения фестиваля на достойном уровне!

Поэтому в этом 2018 году нами принято решение масштаб фестиваля сократить, перенести дату на 6 мая, по времени он пройдет всего один день, количество площадок будет существенно уменьшено!

Не смотря на это мы надеемся и будем в дальнейшем прикладывать все силы, чтобы Фестиваль все-равно стал ежегодным, и был достойным дополнением Царских дней в следующие года!

А в этом году фестиваль включит в себя следующие площадки и блоки:

1. Открытые городские итоговые соревнования ОД «Казачий Дозор» «Наши в городе — Май 2018»;

2. Музейно-выставочные экспозиции,

3. Концерт национальных культур в честь 150-летия со дня рождения Государя Императора Николая Второго;

4. Военно-историческая реконструкция;

5. Ярмарка народных ремесел.

Таким образом, мы продолжим накапливать опыт и необходимые ресурсы для дальнейшего развития фестиваля в будущем.

А для проведения на достойном уровне указанных площадок фестиваля в этом году нам требуется собрать все силы воедино и всем вместе сделать качественным наше мероприятие!

Нам, как и прежде при проведении соревнований «Наши в городе», важна будет любая помощь от всех неравнодушных граждан и организаций!

Сообщаем Вам также, что нами проведена работа и поданы заявки на участие в грантах для финансового обеспечения площадок фестиваля 6 мая, но мы не можем полагаться на победу в них, т.к. времени уже осталось немного и нами вовсю уже ведется подготовительная работа, требующая вложения всевозможных ресурсов!

Главное, нам нужно собрать хотя бы минимальные суммы для качественного проведения, как самих соревнований «Наши в городе» (чтобы не собирать с детей по 100 рублей в организационном взносе), так и на концертную программу, военно-историческую реконструкцию!

Для этого мы организовали на Интернет-площадке «Начинание» сбор средств от всех, кто сколько может внести любую сумму — важны: и 10 рублей, и 50, и 100 и выше!

Просим также всех, кто не равнодушен к нашему Делу, оказать любую посильную помощь: начиная от репостов в социальных сетях, «лайках», комментариях с добрым словом и отзывах (в том числе на сайте «Начинание.ру», общения со своими знакомыми!

Ссылка на наш проект на Портале «Начинание»: www.nachinanie.ru/Project/Index/76176

Будем благодарны всем, кто сможет помочь и оказать помощь!

Всех, кто окажет любую финансовую помощь, просим обязательно сообщать нам через контакты: kdsmi@mail.ru, либо написав в Вконтакте: vk.com/kozyrevvm

Телефоны для связи: 89086387299, 89043820373

Козырев Владимир Михайлович

Мамонов Александр Игоревич

Екатеринбургский разъезд ОД «Казачий Дозор»

ОМО «Русское Будущее»

г.Екатеринбург, ул. Шевченко, д.9, оф.318


18:01
413
Нет комментариев. Ваш будет первым!