Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Любовь к детям. Итальянская семейная пара усыновила 32-летнего белоруса - Adige

Любовь к детям. Итальянская семейная пара усыновила 32-летнего белоруса - Adige

Итальянцы усыновили 32-летнего белоруса

В Италии суд города Тренто разрешил местным супругам усыновить 32-летнего гражданина Белоруссии.

Решение принято на основе гражданского кодекса Италии, который позволяет усыновлять лиц, достигших совершеннолетия.

Как сообщает издание Adige, впервые белорус, имя которого не разглашается, попал в Италию в 11-летнем возрасте. Подросток приехал в итальянскую семью на лечение через благотворительную организацию «Поможем им жить», работающую с детьми, живущими в районах, пострадавших от аварии на Чернобыльской атомной станции.

С тех пор ребенок каждое лето приезжал в гости к своим итальянским «родителям», поддерживая с ними активную связь на протяжении всех этих 20 лет.

За это время белорусский мальчик стал родным для итальянской пары, у которой не было собственных детей. Они прошли с ним все значимые этапы в жизни: завершение школы, женитьбу, устройство на работу.

Сейчас мужчине 32 года, у него уже есть собственные дети. Белорус занимается международными перевозками и по работе регулярно бывает в Италии, где неизменно навещает своих близких. Итальянские супруги также несколько раз приезжали к нему в гости в Белоруссию.

Теперь, благодаря решению итальянского суда, у него будет итальянская фамилия, и он станет единственным наследником усыновившей его семьи.

23:01
348
Нет комментариев. Ваш будет первым!