Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Политические силы Германии потребовали от правительства немедленной отмены антироссийских санкций

Политические силы Германии потребовали от правительства немедленной отмены антироссийских санкций

В Германии потребовали срочно отменить антироссийские санкции

Оппозиционная партия «Альтернатива для Германии» (АдГ) считает антироссийские санкции неэффективными и намерена в ближайшие два месяца представить резолюцию с требованием отмены ограничений, введенных Евросоюзом в 2014 году, и налаживания отношений с Москвой.

Об этом пишут «Известия» со ссылкой на члена комитета бундестага по международным делам от правых Робби Шлунда.

Таким образом, партия хочет продемонстрировать канцлеру ФРГ Ангеле Меркель, что значительная часть населения Германии не согласна с политикой Берлина, поскольку санкции серьезно ударили по немецкой экономике.

Шлунд заявил, что в мире сейчас складывается очень сложная ситуация, которую санкции только усугубляют.

Он подчеркивает, что даже если между Германией и Россией существуют политические разногласия, то страны все равно должны сотрудничать в экономической, культурной и социальной сферах».

Поддерживает идею отмены ограничений и левая партия Die Linke, обвиняя санкции в значительном ущербе немецкому бизнесу. Согласно последним данным Российско-германской внешнеторговой палаты, 94% немецких компаний поддерживают идею отмены санкций. Министры на земельном уровне без исключения выступают за примирение с Россией.

Депутат бундестага от левых, председатель комитета по обороне Александр Ной сказал, что его партия всегда выступала против антироссийских мер, которые нанесли значительный ущерб немецкому бизнесу. По его мнению, ограничения, связанные с конфликтом на востоке Украины, всего лишь повод для сохранения напряженности в отношениях с Россией.

По оценкам немецкого бизнеса, Германия за последние годы из-за санкций потеряла более 42 тысяч рабочих мест. Восточный комитет германской экономики оценил убытки в 100 млрд евро.

При этом новые ограничения со стороны США в отношении РФ, введенные в апреле, могут обойтись немецкой экономике в ближайшие годы еще в несколько миллиардов евро.

К примеру, в сельскохозяйственной сфере ограничения негативно отразились на экспортерах молочной продукции. Некоторые производители молока потеряли прибыльный российский рынок и находятся на грани банкротства.

По мнению министра обороны Германии Урсулы фон дер Ляйен, улучшению отношений с российскими властями препятствуют присоединение Крыма, ситуация в Сирии и конфликт в Донбассе. Недавно страны «Большой семерки» (G7), куда входит и Германия, объединились для решения украинского кризиса и призвали Россию к конструктивному диалогу и выполнению взятых на себя минских соглашений. Они заявили, что продолжат санкционное давление на Россию, если она и дальше будет дестабилизировать ситуацию на Украине.

Ранее Трамп пришел в ярость, что Германия выслала только двух российских дипломатов.

21:25
415
Нет комментариев. Ваш будет первым!