Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Израильская армия приведена в повышенную боеготовность и власти открыли бомбоубежища

Израильская армия приведена в повышенную боеготовность и власти открыли бомбоубежища

Израиль привёл армию в повышенную боеготовность и открыл бомбоубежища

8 мая Израиль привёл свои войска на северной границе (с Сирией, президенту которой Израиль угрожает физическим уничтожением, и Ливаном) в состояние повышенной боеготовности, развернув силы ПВО. Командование выпустило приказы открыть бомбоубежища.

Об этом официально заявила армия обороны Израиля.

«После выявления нерегулярной деятельности иранских сил в Сирии армия приняла решение изменить инструкции по гражданской обороне на Голанских высотах и поручила местным властям разблокировать и подготовить бомбоубежища в этом районе», — сказано в пресс-релизе ЦАХАЛ.

Также сообщается, что на границе развёрнуты системы противовоздушной обороны, а войска приведены в состояние повышенной готовности к нападению.

«Граждане Израиля должны быть внимательны к инструкциям вооружённых сил, которые будут распространены в случае необходимости. Армия готова к различным сценариям развития событий и предупреждает, что любая агрессия против Израиля будет встречена жёстким ответом», — подчеркивают в израильском оборонном ведомстве.

Напомним, что принадлежавшие Сирии с 1944 г. Голанские высоты были оккупированы Израилем в ходе Шестидневной войны 1967 г. В 1981 г. парламент Израиля принял «Закон о Голанских высотах», в котором в одностороннем порядке был провозглашён суверенитет еврейского государства над этой территорией. Аннексия сирийских земель была признана недействительной резолюцией 497 Совета Безопасности ООН от 17 декабря 1981 г.


19:51
394
Нет комментариев. Ваш будет первым!