редакция tvoi54.ru

Расчет при увольнении

Расчет при увольнении

Я уволился из предприятия транспорта. Однако, расчет при увольнении был мне выплачена позже дня увольнения, правомерно ли это?

В соответствии с требованиями ч. 4 ст. 84.1. Трудового кодекса РФ в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 Кодекса.

Ст. 140 ТК РФ определено, что при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна

21:25
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Лидеры стран БРИКС договорились о расчётах в национальных валютах при прямых инвестициях, если это целесообразно, говорится в...
Китай намерен заставить Саудовскую Аравию перейти на юань при расчетах за нефть.
В соответствии со ст. 81 Трудового кодекса РФ (далее ТК РФ) трудовой договор, может быть расторгнут работодателем в случае...
"Если верить данным, полученным при анализе более 4 тыс. научных исследований, уволенные сотрудники никогда уже не...