Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

АУ-220М. Российские БМП-3 будут усилены новым боевым модулем

АУ-220М. Российские БМП-3 будут усилены новым боевым модулем

Боевая машина пехоты БМП-3 будет оборудована новым боевым модулем

Проведены испытания новейшего боевого модуля АУ-220М, предназначенного для установки на боевой машине пехоты БМП-3.

Модуль представляет собой огневую точку, имеющую улучшенные боевые характеристики. Предназначение – борьба  с наземными и воздушными целями. АУ-220М имеет повышенную точность стрельбы, усиленные проникающие способности и запреградное действие боеприпаса калибра 57 мм. Модуль может иметь дистанционное управление, при этом экипаж имеет возможность находиться вне корпуса БМП.

Новое изделие универсально. АУ-220М может быть использован вместе с различными существующими и перспективными образцами бронетехники, установлен не только на машины типа БМП-3, БМПТ «Терминатор», но и на перспективные платформы, такие как «Армата», «Курганец-25», «Бумеранг», кроме того на корабли и катера малого водоизмещения.

Также важной конструктивной особенностью является то, что угол подъема ствола пушки АУ 220М значительно выше, чем у классической артиллерийской установки. Это повышает боеспособность в городских условиях и дает возможность вести огонь по воздушным целям. БМП-3, оснащенная новым боевым модулем способна вести огонь с места, на ходу и на плаву.

Максимальная скорострельность АУ-220М — 80 выстрелов в минуту, дальность стрельбы до 14,5 км, боекомплект — 80 выстрелов. В боекомплекте — многофункциональные осколочно-фугасные, бронебойные и управляемые снаряды. С пушкой спарен пулемет калибра 7,62 мм, боекомплект — 1000 патронов. Модуль имеет возможность вращения на 360 градусов по горизонту.

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации

23:16
445
Нет комментариев. Ваш будет первым!