Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 марта
четверг

В Мюнхене умерла секретарша Геббельса

В Мюнхене умерла секретарша Геббельса

В Мюнхене умер последний человек, лично знавший лидеров Третьего рейха

В Германии на 107-м году жизни скончалась Брунгильда Помзель, личный секретарь Йозефа Геббельса, министра пропаганды Третьего рейха.

Долгожительница оставалась одной из немногих живых свидетельниц деятельности немецкого нацистского руководства. О ее смерти рассказал Кристиан Крёнес, выступивший режиссером и продюсером документальной киноленты «Немецкая жизнь», снятой по материалам свидетельств Помзель. По информации режиссера, женщина умерла у себя дома в Мюнхене, во время сна.

Под началом Геббельса Помзель работала три последних года перед его смертью. Напомним, главный нацистский идеолог покончил с жизнью вместе со своей женой Магдой 1 мая 1945, предварительно супруги умертвили шестерых собственных детей.

Как отмечала Помзель, она никогда не простила бы Геббельса «за то, что он сделал с миром, и за то, что они убили своих невинных детей».

По утверждению секретаря Геббельса, она ничего не знала о событиях Холокоста и массовых истреблениях людей гитлеровцами. Тем не менее, по сообщению британской телерадиовещательной корпорации Би-би-си, она упоминала о своем чувстве вины.

Секретарша Геббельса дала единственное интервью >>>
 

20:37
416
Нет комментариев. Ваш будет первым!