Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Галина Панина. Как уничтожить репутацию Леруа Мерлен

Галина Панина. Как уничтожить репутацию Леруа Мерлен

Быстро и больно: «ватка» уволила пиарщицу «Леруа Мерлен» 04.07.2018 — 13:22

 Напомним, директор департамента связей с общественностью и госструктурами (PR и GR) сетевого строительного гиганта «Леруа Мерлен» Галина Панина сделала на своей странице Facebook запись, которая возмутила сотни человек. Сотни очень быстро превратились в тысячи. Скорее всего, Галина и сама не ожидала такого резонанса.

Не сумев достойно отбиться от комментариев и погасить так некстати поднявшуюся шумиху, тот свой скандальный русофобский пост она удалила. Но Сеть, как известно, помнит всё.

Изображение

С некоторым запозданием на раскручивающийся скандал отреагировали в «Леруа Мерлен», разместив сообщение такого характера на своей официальной странице в Facebook:

Изображение

Но общественность было не остановить.

Здесь лишь некоторые примеры комментариев под этой записью. В основном те, которые собрали множество лайков, а значит, встреченные другими пользователями одобрительно.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Прошла ночь, которая вряд ли была безмятежной для Паниной и руководства российского подразделения «Леруа Мерлен».

Утром она сообщила об увольнении на своей личной странице, сделав попытку обелить работодателя — попросила не связывать ничего из написанного или сказанного ею с корпоративной позицией.

Изображение

Спустя полчаса появился пост с просьбой «прекратить травлю».

Травлей, по всей видимости, Галина называет волну возмущения всех тех, кого она ещё вчера называла «ваткой». Называла, видимо, не осознавая, сколько «ватки» вокруг и какой силой она может быть, вставая плечом к плечу. Пусть даже и в Интернете.

У тех, кто так истово ненавидит нас, нет рогов, из-под пальто не волочится хвост. Часто это красивые женщины, как Галина. Тем страшнее. У надзирателей Треблинки и Саласпилса копыт и хвостов тоже не было.

Позволим себе предсказать, что будет дальше: что-то исполненное страданий об «атмосфере ненависти», царящей в «этой стране».

Так бывало раньше: сперва ты глумишься и сетуешь, что «мало колорадов сдохло» в рухнувшем над Чёрным морем Ту-154, а потом на твои окна со стороны улицы клеят портреты погибших в этом самолёте. И ты просто ужасаешься «атмосфере ненависти и вражды».

А нас-то за что? Вторят российские «либералы» вслед за профессиональными украинцами.

Почему либералы в кавычках? Потому что настоящий либерал стоит на позиции незыблемости прав и свобод человека. Наши же русофобы в принципе отказывают нам в праве считаться людьми — мы «ватка».

Пусть так. Мы ватники и колорады. И порой становимся монолитом, если нас задеть. Паниным, Рынским и их единомышленникам стоит помнить об этом, когда в следующий раз захочется написать что-то такое ироничное «про ватку».

Общественный резонанс может творить удивительные вещи. Вспомним хотя бы чудовищный инцидент в Миллерово. Будем надеяться, что и в этом случае широкая огласка и волна народного возмущения вынесет этот случай за пределы Сети.

Изображение

P.S. Когда скандальное американское издание BuzzFeed назвало монумент «Героям Бреста» «памятником человеку с запором», включив его в топ-20 самых уродливых памятников, редакции пришлось извиниться. Галина Панина извиниться так и не удосужилась.


22:46
423
Нет комментариев. Ваш будет первым!