Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Лазер на страже. В российскую армию начали поступать боевые лазерные комплексы Пересвет

Лазер на страже. В российскую армию начали поступать боевые лазерные комплексы Пересвет

Космические войска РФ получили боевой лазерный комплекс «Пересвет»

Боевой лазерный комплекс «Пересвет» поступает в Космические войска, военные активно отрабатывают его применение, заявили в Минобороны РФ.

«В рамках государственной программы вооружения Космические войска впервые в истории получили новейшее оружие, основанное на новых физических принципах — боевой лазерный комплекс», — сообщили в военном ведомстве.

Там отметили, что российские военные в настоящее время осваивают новую технику.

«Для несения боевого дежурства в местах дислокации подготовлена необходимая инфраструктура, возведены специальные сооружения для размещения техники и дежурных смен», — заявили в Минобороны РФ 

Там отметили, что проходящий подготовку личный состав получает теоретические знания в специально оборудованных учебных классах, а практические действия отрабатываются непосредственно на боевой технике.

В свою очередь начальник штаба 15-й армии Воздушно-космических сил особого назначения генерал-майор Анатолий Нестечук сообщил, что личный состав подразделений, на вооружении которых находятся лазерные комплексы «Пересвет», прошел переподготовку на базе Военно-космической академии имени Можайского.

«Практические действия отрабатываются личным составом непосредственно в местах дислокации на боевой технике с выполнением мероприятий развертывания и подготовки комплексов к боевому применению», — сказал Нестечук.


21:24
382
Нет комментариев. Ваш будет первым!