Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Бывший полицейский предстанет перед судом по обвинению в кражах дорогих иномарок

Бывший полицейский предстанет перед судом по обвинению в кражах дорогих иномарок

В суд направлено уголовное дело по обвинению в хищениях автомобилей иностранного производства

В прокуратуре города Новосибирска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Новосибирска.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража в особо крупном размере).

По версии следствия, с 16 июля 2016 года по 25 ноября 2017 года совместно с неустановленным в ходе предварительного следствия лицом в разных районах г.Новосибирска злоумышленники похитили четыре автомобиля иностранного производства: «Toyota RAV-4», «TOYOTA LAND CRUISER 200», «PORSHE CAYENNE DIESEL» и «TOYOTA LAND CRUISER PRADO 150».

Похищенными автомобилями обвиняемый и неустановленное следствием лицо планировали распорядиться по собственному усмотрению, однако в ходе проведенных сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий местонахождение всех похищенных автомобилей было установлено.

Автомобили возвращены владельцам. Общий материальный ущерб, причиненный в результате совершения преступлений, составил 13,2 млн. рублей.

Ранее, до 2011 года, обвиняемый работал в правоохранительных органах, поэтому знал тактику и методы работы оперативных сотрудников и использовал в своей деятельности различные технические средства, помогавшие ему в краже автомобилей.

На одном из похищенных автомобилей злоумышленник был задержан сотрудниками полиции, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело рассмотрит по существу Центральный районный суд г.Новосибирска.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


19:40
337
Нет комментариев. Ваш будет первым!