Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Она вывезет, она сможет. Минобороны представило видео подготовки женщин водителей российской армии

Она вывезет, она сможет. Минобороны представило видео подготовки женщин водителей российской армии

Минобороны России публикует видеоролик о тренировках женской команды, которая впервые принимает участие в международном этапе конкурса АрМИ-2018 «Мастера автобронетанковой техники»

Минобороны России публикует видеоролик о тренировках женской команды, которая впервые принимает участие в международном этапе конкурса АрМИ-2018 «Мастера автобронетанковой техники».

На видео зрители могут увидеть, как проходили тренировки женской сборной к международному этапу конкурса профессионального мастерства военных водителей «Мастера автобронетанковой техники-2018».

Водители женской сборной России на конкурсе выступят на грузовом автомобиле КамАЗ-4350, КамАЗ-5350, седельном тягаче КамАЗ-65225 и легковом автомобиле УАЗ-3163 «Патриот».

Впервые женщины-водители посоревнуются в мастерстве управления грузовых автомобилей с водителями-мужчинами из трёх иностранных армий и двумя российскими мужскими командами. Девушки-водители выступают вне конкурса, поэтому побороться за место на пьедестале им не удастся, но составить конкуренцию мужчинам на трассе девушки смогут.

Девушки-водители служат на автомобильной базе Главного автобронетанкового управления Минобороны России. Капитан команды Анастасия Сергеева, мама двоих детей, старший инструктор по работе с личным составом, выступит на соревнованиях на 11-тонном седельном тягаче КамАЗ-65225, предназначенном для транспортировки тяжелой бронетехники и танков.

На конкурсе в паре с такелажником Сергеем Трубниковым капитан женской команды пройдет непростую трассу, на которой покажет мастерство буксирования полуприцепов по ограниченным проездам.

Две сестры в составе команды — Елена Васечкина и Ирина Балыкина -покажут свое мастерство в управлении одноосным КамАЗ-4350 и двухосным автомобилем марки КамАЗ-5350.

Девушки проходят препятствия на таких скоростях, что стороннему наблюдателю никогда не придет в голову, будто за рулем многодетные мамы. А Оксана Анисимова на легковом автомобиле УАЗ-3163 «Патриот» даст фору на дороге любому мужчине, чтобы потом показать ему, что женщина-водитель справится с управлением не хуже него.

В прошлом году Анастасия Сергеева и Ирина Балыкина принимали участие в показательной программе конкурса «Мастера автобронетанковой техники-2017» на автомобилях «Рысь» и двухосном КамАЗ-5350

В конкурсе принимают участие команды Венесуэлы и Египта, которые выступят на автомобилях, стоящих на вооружении Вооруженных Сил Российской Федерации. Команда Народно-освободительной армии Китая будет использовать легковые, грузовые и вспомогательные автомобили, стоящие на вооружении своей армии. Россия будет представлена на этом конкурсе тремя командами — мужской сборной, женской сборной и командой ДОССАФ России.

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации

23:46
619
Нет комментариев. Ваш будет первым!