Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

C Гоголем на три дня. Российские кинотеатры начнут показывать мистическую трилогию целиком

C Гоголем на три дня. Российские кинотеатры начнут показывать мистическую трилогию целиком

Три дня с «Гоголем»: российские кинотеатры покажут целиком трилогию с Петровым и Меньшиковым

С 21 августа российские кинотеатры целиком покажут трилогию «Гоголь» с участием Александра Петрова и Олега Меньшикова. Зрители смогут увидеть фильмы «Гоголь. Начало» и «Гоголь. Вий», а также – премьеру третьей и заключительной части франшизы «Гоголь. Страшная месть», которая стартует в широком прокате лишь 30 августа. Не упустите шанс увидеть завершение мистического детектива по мотивам биографии и книг Гоголя одними из первых!

Марафон «Гоголя» охватит следующие города: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Ростов-на-Дону, Архангельск, Астрахань, Барнаул, Белгород, Великий Новгород, Владимир, Волгоград, Волжский, Иркутск, Киров, Красноярск, Курск, Нижний Тагил, Орёл, Омск, Петрозаводск, Псков, Самара, Смоленск, Стерлитамак, Сургут, Тобольск, Тольятти, Хабаровск, Череповец, Шахты, Ярославль, а также Минск. По всей стране в марафоне приняли участие крупнейшие кинотеатральные сети: «Мираж», «Монитор», «Киномакс», «Премьер Зал», а также кинотеатры «Большой» в Ростове-на-Дону, «Колизей» в Кирове, «Алмаз» в Оренбурге и многие другие. В Москве первые две части на большом экране можно будет увидеть только в кинотеатрах сети «Каро».

Только предпремьерные показы «Гоголь. Страшная месть» пройдут также в Армавире, Вологде, Воронеже, Ижевске, Краснодаре, Мурманске, Набережных Челнах, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Новокузнецке, Перми, Рязани, Саратове, Ставрополе, Сыктывкаре, Тюмени, Туле, Уфе, Ульяновске и Челябинске. Фильм можно будет увидеть в кинотеатрах сетей «Синемапарк», «Формула Кино» и многих других.

В нашем городе показы состоятся «Синема парке».

Третья и заключительная часть проекта телеканала ТВ-3 и продюсерской компании «Среда» Александра Цекало стартует в кинопрокате 30 августа. «Гоголь. Страшная месть» станет эпическим завершением трилогии, созданной по мотивам удивительных произведений и загадочной биографии Николая Гоголя. Основой для третьего фильма стала повесть «Страшная месть» из сборника «Вечера на хуторе близ Диканьки», а начало трейлера отсылает к событиям XVII века, времени противостояния казаков и поляков. В образе злого колдуна в «Гоголе» впервые появится актёр Рижского русского театра Кирилл Зайцев, прославившийся ролями в спортивной драме «Движение Вверх» и в сериале «Троцкий». Кроме того, в фильме сыграет актёр Павел Деревянко, который появится перед зрителями в крайне неожиданном образе. Все старые и новые герои франшизы встретятся лицом к лицу, чтобы наконец-то выяснить, кто скрывается под маской Чёрного Всадника и убивает девушек Диканьки. Этот ключевой для трилогии образ тоже взят со страниц «Страшной мести» Гоголя.

Гоголь. Страшная месть

Две сотни лет назад малороссийские хутора разоряла шайка нехристей-ляхов во главе с могущественным колдуном. С тех пор рыщет в окрестностях Диканьки неизвестный Чёрный Всадник, ловит молодых девушек и жестоко расправляется с ними, будто мстит за что-то. И следующей его жертвой может стать Лиза. Чтобы спасти возлюбленную, писарь Николай Гоголь должен разбить злые чары и победить древнее проклятье. Ни одному из смертных ещё не удавалось это. К счастью, на помощь Гоголю приходит гениальный столичный сыщик Яков Гуро, и у него уже есть главный подозреваемый…

Жанр: мистика, детектив, приключения, драма

Прокат: «Каропрокат»

Продюсеры: Александр Цекало, Артур Джанибекян, Валерий Федорович, Евгений Никишов

Режиссёр: Егор Баранов

Сценаристы: Наташа Меркулова, Алексей Чупов

Оператор: Сергей Трофимов

Художник-постановщик: Елена Жукова

Художник по костюмам: Виктория Игумнова

Композитор: Райан Оттер

В ролях: Александр Петров, Олег Меньшиков, Евгений Стычкин, Павел Деревянко, Таисия Вилкова, Артём Ткаченко, Ян Цапник, Кирилл Зайцев, Юлия Франц, Сергей Бадюк, Марта Тимофеева и др.

20:39
408
Нет комментариев. Ваш будет первым!