Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Четвертая битва за Атлантику. Русские подводные лодки -их больше всего опасаются американские моряки

Четвертая битва за Атлантику. Русские подводные лодки -их больше всего опасаются американские моряки

Адмирал США заявил об очень высокой эффективности российских подводных сил

Большие вложения России позволили ей создать эффективные подводные силы, которым США противостоят в Атлантике, заявил командующий ВМС США в Европе и Африке и глава командования объединенных сил союзников в Неаполе адмирал Джеймс Фогго.

«Активность в подводной войне значительно возросла с тех пор, как я впервые оказался (на военной службе) в Европе и со времен „холодной войны”. Военно-морские силы РФ продолжают закачивать рубли в подводную область, и у них очень эффективные подводные силы», — сказал Фогго, слова которого приводит пресс-служба 6-го флота США.

Командующий по-прежнему считает, что «Соединенные Штаты втянуты в „четвертую битву за Атлантику” из-за возросшей активности российских подводных сил».

«Театр подводных боевых действий очень важен. Это комплексная военная игра, в которой участвуем все мы», — добавил адмирал, который ранее служил на подводном флоте.

В конце августа США возродили 2-й флот военно-морских сил, который призван сдерживать Россию в Северной Атлантике, в первую очередь ее подводные лодки, которых американские моряки опасаются больше всего.

16:45
405
Нет комментариев. Ваш будет первым!