Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 марта
вторник

Засланный казачок. Среди протестующих в Ингушетии был замечен грузинский эмиссар

Засланный казачок. Среди протестующих в Ингушетии был замечен грузинский эмиссар

Митинг в Ингушетии привлёк грузинских агентов

На митинге в Ингушетии замечен лидер черкесских националистов Ибрагим Яганов. Он поддержал протестующих против официальных властей.

Он же был организатором недавнего конного перехода через балкарское село Кёнделен, что привело к столкновениям с силовиками и чуть не переросло в полноценный межнациональный конфликт в Кабардино-Балкарии.

Яганов известен как активный участник грузино-абхазского конфликта 1992-1993 гг., в котором он участвовал в составе отряда кабардинских добровольцев.

Однако это обстоятельство не помешало ему сблизиться впоследствии с режимом Саакашвили и фактически поддержать усилия грузинского руководства по срыву Олимпиады в Сочи.

Роль Грузии в нынешнем обострении на Северном Кавказе пока остается неизвестной. В 2010 г. Тбилиси объявил, что «протянет руку помощи» дидойцам (малый народ Дагестана), которые изъявили желание присоединиться к Грузии.

Активную работу с ингушами ведет т.н. «Грузино-ингушское общество “Прометей”» – ширма спецслужб США, взявших на содержание старый проект польских националистов. Общество названо в честь одноименной польской организации Prometeusz («Прометей»), основанной «иконой русофобии» Юзефом Пилсудским.

Его целью было ослабление и расчленение Российской империи и, впоследствии, Советского Союза с помощью поддержки националистических движений за независимость основных нерусских народов, живших в пределах России и СССР, а также возрождения Речи Посполитой «от моря до моря».

19:00
379
Нет комментариев. Ваш будет первым!