Твой Новосибирск Твой Новосибирск
17 апреля
среда

Когда Россия вытошнит Макаревича

Когда Россия вытошнит Макаревича

Режиссер Бортко предложил Макаревичу «проблеваться»

Знаменитый кинорежиссер, автор фильма «Собачье сердце» Владимир Бортко предложил лидеру «Машины времени», которого тошнит от слова «патриотизм», «пойти в туалет и проблеваться».

В комментарии изданию Life зампред комитета Государственной Думы РФ по культуре резко прокомментировал слова Андрея Макаревича о патриотизме.

«Любой человек может говорить что угодно. Я отношусь к этим словам Макаревича, мягко говоря, резко отрицательно. А ему бы посоветовал одно: чтобы пошёл в туалет, сунул два пальца в рот и хорошо проблевался», — заявил Бортко.

Эти слова стали реакцией на замечание Макаревича в одном из интервью накануне московского концерта группы, отмечающей 48-й день рождения.

«Мне от слова „патриотизм” хочется пойти потошнить, понимаете?» — заявил лидер «Машины времени».

Сторонники музыканта пытаются оправдать его в соцсетях, утверждая, что фраза якобы «вырвана из контекста» и что речь шла о «питерском» и «московском» патриотизме. Однако большинство комментаторов считают ее не случайной и напоминают, что Макаревич «не признал» право двухмиллионного народа Крыма на воссоединение с Россией и не раз выражал поддержку киевскому режиму в его преступной войне на Донбассе.

22:19
526
Нет комментариев. Ваш будет первым!