Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Надежда обреченных. Система аварийного приводнения успешно прошла испытания на вертолете Ансат

Надежда обреченных. Система аварийного приводнения успешно прошла испытания на вертолете Ансат

Вертолет «Ансат» с системой аварийного приводнения прошел испытания

 «Вертолеты России» (входит в «Ростех») завершили испытания «Ансата» с системой аварийного приводнения, сообщили в пресс-службе холдинга. Испытания проводили специалисты Казанского вертолетного завода.

«Сейчас система аварийного приводнения находится на этапе сертификации. По окончании работ Росавиацией будет выдано одобрение главного изменения», — сказали в пресс-службе.

По задумке разработчиков, система аварийного приводнения предназначена для спасения пассажиров и экипажа при аварийной посадке на воду. Борт оснащен надувными камерами плавучести, двумя спасательными плотами и аварийным комплектом жизнеобеспечения.

Как отметил гендиректор «Вертолетов России» Андрей Богинский, система аварийного приводнения вместе с высокими летно-техническими характеристиками «Ансата» повысит привлекательность модели для компаний топливно-энергетического комплекса и экстренных служб.

Легкий двухдвигательный многоцелевой вертолет «Ансат» рассчитан на перевозку 7-9 человек, машина может поднять на борт до 1,3 т полезной нагрузки в кабине и имеет возможность быстрой трансформации салона.


23:05
384
Нет комментариев. Ваш будет первым!