Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Секта Слово Божие. Украинские сектанты с румынскими корнями раскачивают обстановку в Приднестровье

Секта Слово Божие. Украинские сектанты с румынскими корнями раскачивают обстановку в Приднестровье

Зачем «ловцы душ» охотятся на нас? Страшная миссия западных кураторов

В последние дни в наших СМИ фигурирует информация о деятельности секты «Слово Божие» в Приднестровье. Например, в статье «Как украинские сектанты завлекают Приднестровцев» подробно описаны приемы, используемые «ловцами душ» для затаскивания жертв в секту.

Весьма полезная информация для любого здравомыслящего человека!

Однако речь сейчас не о технологиях манипуляции сознанием, а о том, зачем все это делается. Весьма распространено мнение, что главная цель любой секты — банальная нажива. Тем не менее, обворовывание простодушных адептов является лишь «побочным эффектом» деятельности тоталитарных организаций.

Главная цель — контроль над людьми для выполнения определенных политических задач.

Для того чтобы прийти к этому выводу, достаточно проследить историю возникновения секты. В случае с церковью «Слово Божие», которая действует в нашей республике, корни ведут… в Румынию.

Так, по информации приднестровских СМИ, одесская ячейка «Слова», дотянувшая свои щупальца до Тирасполя, была создана по заданию румынских пасторов. Думаю, будет лишним объяснять, почему именно румынские кураторы заинтересовались распространением «веры» в ПМР.

Какие же политические задачи могут выполнять оболваненные сектанты под управлением искусных демагогов? Как минимум — выведение части гражданского общества «из строя».

Ведь немалое количество завербованных являются молодыми людьми — наиболее активной частью населения. Попав в секту, они практически бесповоротно «выпадают» из общественной жизни.

Помимо этого, податливость адептов к идеям, внушаемым духовными лидерами, делает их идеальным объектом для прививания любой идеологии. Здесь будет уместно вспомнить румынские корни приднестровской ячейки «Слова».

Пока что сектанты — «спящие агенты», но в нужный момент по команде кураторов из Румынии каждый из них превращается в «идеологического бойца», а то и в боевика.

Учитывая, что население нашей республики сравнительно немногочисленно, а скорость вербовки «Словом» немалая, можно заключить: данная секта является не чем иным, как настоящей «пороховой бочкой» для государственности Приднестровья. Будьте бдительны!

Екатерина Бородина, специально для «Русской Весны»


21:05
9881
0
Гость 3 года назад #
К сожалению эта статья — это набор литературных штампов для нагнетания ничем не обоснованных страхов. Церковь проповедует учение Иисуса Христа. Несёт в мир слова Божьи об истине и любви. Подробнее на сайте словобожиеточкаорг. Уверяю вас, эта церковь врагом Приднестровья не является.
0
alexandr 2 года назад #

Вы заблуждаетесь, эта церковь не проповедует учения Иисуса хотя пользуеться Его именем. Исследуйте писания.

0
Фёдор 2 года назад #

Что именно вам не нравится? Вы считаете они опираются не на Библию? Поясните, что именно вас смущает? Вы знаете писание? Вы вообще читали Библию? Какая вера вам близка? 

0
Andrey Kirin Andrey Kirin 2 года назад #

Читали, например вот это - … берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: «Я Христос», и многих прельстят. Мф.24,5

0
Гоша 1 год назад #

СИ тоже проповедуют как бы о Христе но в тоже время отрицают его распятие и воскрешение а также божественную природу то как они могут проповедовать об Иисусе Христе. Эти такие же. То что они говорят о Христе это не значит что это правда. Иисус говорил что перед концом света придут лжепророки и лжехристы. Если здесь идёт речь о Салтаненко то они тоже сектанты.

0
Мария 2 года назад #

Какой бред!!! Всё до последнего слова враньё! На Вас элементарно можно подать в суд за то, что Вы несёте! Надо проверять факты, если пишешь публичную статью. Иначе будьте готовы нести УГОЛОВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! Это не шутка. Пастырь Юлия Салтаненко имеет корни польско-украинские, Пастырь, её муж украинец! Они помогают огромному количеству людей! Что Вы несёте??!!! Секта-это учение, которое отступает от Библии!!! Почитайте,  погуглите, прежде чем писать! В этой церкви всё по Библии-канону христианской церкви! Вы хоть сами почитайте эту книгу, что б убедиться и иметь своё мнение! Люди, не ведитесь на такие статейки. Простите,  невозможно удержаться от такого бреда.

Andrey Kirin Andrey Kirin 2 года назад #
Комментарий удален
0
Модератор 2 года назад #

В Вас чувствуется активная сектантка! Членство в секте бьет по материальному положению человека. Попадая под влияние пасторов и проникаясь их идеями, новый прихожанин начинает «жертвовать». А в случае «недостаточной жертвы», одинокий прихожанин всегда может продать свою недвижимость и переехать к другому одинокому члену общины, ведь они одна «большая семья». И как говорят их пасторы: «чем больше ты отдашь, тем больше получишь, ведь все отданное вернется тебе тысячекратно.

Попадание в секту деструктивно влияет на психику человека. Втягиваясь в секту, человек уже не сможет вернуться к обычной жизни. Потому что те механизмы и способы влияния, которые используются в сектах, настолько сильны в управлении психикой, что навсегда изменяют сознание человека. В процессах реабилитации бывшего сектанта не помогают даже методы гипноза и психоанализа

0
ИРИНА 2 года назад #

а вы к кому себя относите? вы атеист? и точно уж произошли от обезьяны? ведь вот оно учение дарвина? кому вы поклоняетесь ?

0
Andrey Kirin Andrey Kirin 2 года назад #

Верующий, только православный. К сектантам и лжепророкам не имеющий никакого отношения. Знаете как говорил академик Капица о церкви — Я говорю что Бога придумал человек, а они что наоборот. Наука и церковь имеют разные точки зрения и в большей степени они недоказанные. Но это не значит что нет верующих ученых и паствы, которая добровольно отказалась от благ цивилизации когда-то считавшиеся ересью...

0
Василий 2 года назад #

Православие вера основана Константином. К христианству относится только 20-25%. Остальное язычество. Все христиане сектанты вышедшие из иудаизма. Россия и т. е. «Киевская Русь» приняла христианство от болгар Кирила и Мифодия. Они же принесли кирилицу. В глазах тех людей тоже были люди принесшие чужую веру, и изменяли психику людей. Прежде чем поливать друг друга грязью давайте посмотрим историю. 

0
Катерина 1 год назад #

Василий, извините, но православная вера основана Христом. Равно как и Церковь как Его Тело. Константин же один из первых царей, кто прекратил 300-летние гонения первых христиан православных, потому как сам крестился, но православная Церковь началась не с него, а с Её «виновника» — Христа. Киевская Русь приняла православие не столько от свсв. философа Кирилла и монаха Мефодия, сколько от апостола Андрея, дошедшего до новгородских земель с проповедью. От него же и идут рукоположения византийских епископов (апостол Андрей в 37 году, апостол Стахий с 38-54 гг., Онисим с 54-68 гг., Поликарп и так далее до Патриарха Кирилла).

0
Фаня 1 год назад #

«вернуться к обычной жизни» — это имеется ввиду алкоголизм, курение, измены, блуд, разводы, сквернословие и т. д.? в чем проблема протестантизма для вас лично? а не набор клише, который приведен выше

0
Оксана 11 месяцев назад #

Я с вами полностью соглашусь… Послушала пару минут ересь салтаненко, написала ей, что без святости никто не увидит Господа… И что мне ответили??! :- " Попахивает сатанизмом....".   То есть,  она и присутствие несет, и спасает, и хлеб горячий- тоже она… Это из интервью Люши Степановой… Такой бред… И такого мнения в церкви все обманутые..

0
Варвара 2 года назад #

Почему же тогда эта организация создала свою обособленную общину 25 лет назад, а не примкнула к реальной христианской Церкви??? Которая как раз и канонизировала Писание? Вы знаете вообще, кто и когда составил Новозаветный канон? И покажите, пожалуйста, где в Писании сказано о принципе «только Писание» (Sola Scriptura)??? 

0
Гоша 1 год назад #

То что они украинцы не значит что они несут слово Бога. Иисус предупреждал об этом.

0
ИРИНА 2 года назад #

что вы за бред пишите! Я ОБРАЩАЮСЬ К ЧЕЛОВЕКУ КТО НАПИСАЛ ЭТУ СТАТЬЮ. ВЫ ХОТЬ РАЗ БИБЛИЮ ЧИТАЛИ? ДУМАЮ НЕТ.ПРЕЖДЕ ЧЕМ КЛЕВЕТАТЬ — ВАМ БЫ САМОМУ НЕ МЕШАЛО ПОБЫТЬ В ЭТОЙ ЦЕРКВИ И УВИДЕТЬ СКОЛЬКО ЖИЗНЕЙ СПАСЕНО И СЕМЕЙ ОТ ВСЯКОГО БЛУДА, разводов-сколько исцеленных от наркомании-алкоголя. В ВАС НЕТ БОГА. ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ ЕГО. ПОЭТОМУ И ПИШИТЕ ЕРЕСЬ.

0
Andrey Kirin Andrey Kirin 2 года назад #

А где в Библии на секту Слово Божье указано? Православная церковь спасает от блуда. А чем секта лучше фундаментальной церкви? Они по своему истолковывают Библию? Гарантированно обещают место в Раю? Какой смысл организовывать секту, если православная церковь проповедует то же самое. Ответ один — зарабатывание денег на заблудших душах...

0
40000 процентов согласен. 1 год назад #

СОГЛАСЕН!!!

0
Евгений 1 год назад #

Потому что Православная церковь не имеет в себе силы Божьей и помазания от Него. Туда идут все кому не лень, а не те, кого Бог для этого снарядил всем необходимым. Тем более эта церковь иерархически структурирована — младший член должен подчиняться старшему, а не Богу.

0
Andrey Kirin Andrey Kirin 1 год назад #

Бог отдал Своего Сына за ВСЕХ людей, а значит — Он решил дать спасение каждому.

0
alexandr 2 года назад #

Количество людей не показатель присутствия Бога на собраниях. Свидетели иеговы собирают целые стадионы но это не показатель что с ними Бог

0
Андрей 2 года назад #

кстати запрещены в Рф за экстремизм)тоже наизусть знали многие отрывки из писания

0
Варвара 2 года назад #

А вы читали? Где в Писании сказано про принцип Sola Scriptura? И где сказано в Писании, что Церковь будет создана в конце 20 века некими Салтаненко??? 

0
Надин 2 года назад #

Ето не правда, ето не секта… разве Исус Христос били сектантом, НЕТ! И люди и ето товариство не секта, и не надо писать здесь белєберду, хорошо уважаемий админ!

0
Andrey Kirin Andrey Kirin 2 года назад #

Если есть официальная церковь, то зачем нужна секта? Ответ один. Для обогащения создателей. А именем Иисуса прикрываться очень удобно...

0
Варвара 2 года назад #

Иисус Христос создал САМ Свою Церковь в день Пятидесятницы, а не 25 лет назад! Где Церковь была до этого 20 веков??? 

0
Василий 2 года назад #

Да Иисус был сектантом. Христианство вышло из иудаизма. Секта это хорошее слово. Сектор — часть окружности или футбольного поля. Секстант пибор измеряюший угловую велечину. Все эти слова происходят от греческого слова сектос. То что некоторые не цная значения этого слова употребляют его не правельно показывает безграмотность людей. Православие в своё время отделилась от католической на полетической основе. 

0
Andrey Kirin Andrey Kirin 2 года назад #

Причинами стали, разногласия по догматическим, каноническим, литургическим и дисциплинарным вопросам. Но никак не политического характера...

0
Андрей 2 года назад #

Во первых Ийсус пришел как мессия, которого ожидали и это было отражено в писании, а не как сектант не надо путать

0
Вата Шоу 2 года назад #

Врагом Приднестровья был и есть — руССкий мир!

А Иисус Христос пришел спасти погибшее!

Не говорю сейчас о сектах, говорю о Господе.

0
Andrey Kirin Andrey Kirin 2 года назад #

А Приднестровье это и есть Русский мир, как и Молдавия с Бессарабией...)

0
Антонио 2 года назад #

На суде один уважаемый человек сказал: Если они сами по себе это ппридумали, то всё их движение развалится. А если это от Бога то берегитесь как бы вам не стать Его противниками...

0
Andrey Kirin Andrey Kirin 2 года назад #

Это уже Богу решать кто его противник...

0
Олег Зимбалевский 1 год назад #

Бабьих басен опасайтесь… Что говорить ещё? Есть тысячи примеров, которые делают тоже самое… Сколько раненых сердец ищут правды, а получают далеко не то что ищут! Назвать пофамильно?… Не ищите себя в Боге, ищите Бога в себе! И у вас все получится! Все станет на свои места. А церковь пусть подаёт декларацию о доходах, о зарплатах пастырям и служащим. Все должно быть прозрачно! Когда этого нет — это тьма! И если пастырь решает финансовую жизнь самостоятельно, это путь в никуда! «Больше посеешь- больше пожнешь», — это детский сад, ясельная группа.  Бог открыт. Но если что то скрывают от людей, он откроет в свое время. А просто красиво петь на сцене прославляя Бога, это ещё не факт, что человек лично прилеплен к Нему! Восстали много лжехристов и лжепророков, которые демонстрируют чудеса и знамения, но путь из ведёт в бездну. Если кто не согласен: Мир вам. Ищите На Господа, пока можно найти Его.

0
Евгений 1 год назад #

одна болтовня, ни одного факта, просто высказывание субъективного мнения

0
Андрей 1 год назад #

Дамы и Господа, Леди и Джентльмены, Друзья и Товарищи, Братья и Сестры. Любовью Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа я сердечно прошу, не надо спорить, конфликтовать и в сердцах своих враждовать друг с другом.                                                        Если мы придерживаемся одного Апостольского Символа веры, то мы истинно возрожденные свыше верующие дети Божьи, единая вселенская Церковь, которая является столпом и утверждением истинны.  (Апостольский Символ веры).          Верую в Бога, Отца, всемогущего, Творца неба и земли.И в Иисуса Христа, его единственного Сына, нашего Господа, зачатого Святым Духом, рожденного Девой Марией, пострадавшего при Понтии Пилате, распятого, умершего и погребенного, сошедшего в ад, на третий день воскресшего из мертвых, взошедшего на небо, сидящего по правую руку Бога, всемогущего Отца; Он и придет оттуда судить живых и мертвых.Верую в Святого Духа, святую всеобщую в меленькую церковь, общение святых, прощение грехов, воскресение плоти и вечную жизнь. Аминь.

0
Миша 1 год назад #

Дибилы, говорят, что они вписаны в книгу жизни.....

0
Оксана 11 месяцев назад #

Это ты о себе??

0
Александр 8 месяцев назад #

Отличить секту очень просто. Секта, всегда называется именем своих учителей. Она чем-либо отделяется от других верующих внешне, языковым форматом общения, или поведением. Она заинтересована в ваших деньгах, а не в вашем спасении. Секта отождествляет спасение с членством в общине.