Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Только за последние три года армия России пополнилась десятью крупными военными НИИ

Только за последние три года армия России пополнилась десятью крупными военными НИИ

В армии за три года появились десять крупных военных НИИ

Десять крупных военных научно- исследовательских институтов и научных центров появились в Вооружённых силах за последние три года.

«За последние три года в военно-научном комплексе Вооружённых сил произошли существенные изменения. Создано десять крупных научно-исследовательских институтов и центров, в которых проводятся исследования, в том числе в области информационных технологий, робототехники и беспилотных летательных аппаратов», — сообщено на заседании коллегии военного ведомства.

Апробация вооружения и военной техники в реальных условиях, выработка новых форм и способов применения Вооружённых сил проходит при непосредственном участии военных учёных.

За три года темпы обеспечения научных организаций министерства обороны современным оборудованием выросли в 2,5 раза. Количество кандидатов и докторов наук в этих организациях увеличилось более чем на 30%.

Приток молодых кадров обеспечивают и создаваемые с 2013 года научные роты — более трети военнослужащих из них приняли решение продолжить службу.

Совместно с Российской академией наук, высшими учебными заведениями, федеральными органами исполнительной власти и ведущими организациями оборонно-промышленного комплекса сформированы перечни базовых критических технологий, а также приоритетные направления фундаментальных исследований. Результаты этой работы легли в основу проекта новой государственной программы вооружения.


21:06
479
Нет комментариев. Ваш будет первым!