Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Ошибочная пошлость. Захарова ответила Чубайсу на его экономические достижения 90-х

Ошибочная пошлость. Захарова ответила Чубайсу на его экономические достижения 90-х

«Ошибки и пошлость», — Захарова оценила ответ Чубайса

Продолжается публичное выяснение отношений председателя правления «Роснано» Анатолия Чубайса и официального представителя МИД России Марии Захаровой.

Захарова, ранее призвавшая Чубайса разъяснить причины бедности россиян, оценила его резкий ответ.

«Анатолий Борисович, спасибо за ответ. Не знаю, чего в нем больше: пошлости или ошибок, но верно одно — они находятся в абсолютной гармонии.

И хотя Вы не ответили на мой предельно конкретный вопрос „почему в богатой стране люди живут бедно“, текст представляет собой лучшее учебное пособие по 90-м.

Уверена, пост войдёт в историю Ваших, как Вы отметили, „многочисленных ошибок“ после обращённой ко мне следующей фразы: „Когда вы начали свою работу, экономика в стране росла, рубль был конвертируемым, инфляция резко снизилась, дефицит исчез полностью“.

А теперь барабанная дробь. Итак. Я „начала свою работу“ осенью 1998 года и все описанные Вами „экономические достижения“ вспоминаю с дрожью.

А вот как зафиксирован тот период в Википедии: „Экономический кризис 1998 года в России был одним из самых тяжёлых экономических кризисов в истории России. Кризис произошёл на фоне тяжёлой экономической ситуации в стране, усугублявшейся неэффективной макроэкономической политикой, проводившейся властями в середине 1990-х годов“.

И ещё. Я не „призывала Вас к ответу“ — это не моя компетенция», — пишет Захарова на своей странице в социальной сети.

22:15
381
Нет комментариев. Ваш будет первым!