Твой Новосибирск Твой Новосибирск
23 апреля
вторник

Мистический сериал Мертвое озеро. Что в нем пугает людей

Мистический сериал Мертвое озеро. Что в нем пугает людей

«Мертвое озеро»: смотрите на ТНТ-PREMIER новые серии одного из самых обсуждаемых сериалов весны

В четверг, 21 марта в 22.30 не пропустите на платформе ТНТ-PREMIER сразу две новые серии мистического детектива «Мертвое озеро» – многообещающего сериала с Евгением Цыгановым, Андреем Смоляковым, Надеждой Михалковой и Павлом Табаковым.

Нуар «Мертвое озеро» еще до премьеры был отмечен призами фестивалей Accolade Global Film Competition в США и «Движение» в Омске, а также назван самым ожидаемым сериалом года по версии целого ряда журналистов и кинокритиков.

Изображение

«Мертвое озеро» – это история о столкновении двух миров: реального и потустороннего. Столичный детектив Максим Покровский прилетает в северный Чангадан по просьбе миллиардера и владельца урановых рудников.

Обнаженное тело его дочери найдено у стелы на месте ритуальных жертвоприношений саамскому божеству – духу озера. Расследуя убийство, Покровский погружается в жизнь таинственного города за полярным кругом. У следователя появляются самые разные версии произошедшего, и не все из них укладываются в границы реального…

Егор Москвитин, Meduza: «Рефлексирующий герой оказывается втянут во вполне динамичный сюжет, а насыщенность сцен деталями заставляет то и дело ставить серию на паузу и обсуждать догадки».

Изображение

Татьяна Столяр, Esquire: «Это, пожалуй, первый случай, когда поп-культура препарирует богатое наследие народов Севера – с шаманами, древними обрядами, жертвоприношениями. Где у «Настоящего детектива» южная готика, там у нас — ни в чем ему не уступающий по атмосфере северный нуар».

Оля Степанян, Елена Фомина, РБК Стиль: «Тем, кто не склонен углубляться в сюжетные хитросплетения, стоит посмотреть сериал хотя бы ради эстетического удовольствия — пролеты над мостами и сугробами и художественные бэд-трипы главного героя дорогого стоят».

Смотрите «Мертвое озеро» только на ТНТ-PREMIER! 16+


20:04
506
Нет комментариев. Ваш будет первым!