Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

CardioQVARK. В России начинается внедрение электрокардиографа в смартфоне

CardioQVARK. В России начинается внедрение электрокардиографа в смартфоне

Персональная кардиограмма в твоём смартфоне: российское ноу-хау для здоровья сердца

 «Персональная кардиограмма в твоём смартфоне» — под таким лозунгом российский холдинг «Швабе», Сеченовский университет и компания «КардиоКварк» на федеральном уровне займутся внедрением практического использования мобильного электрокардиографа CardioQVARK.

Об этом сообщает госкорпорация «Ростех».

Соглашение о совместном внедрении аппарата в медицинскую практику было подписано на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2019). По нему «Ростех», холдинг «Швабе» и компания «КардиоКварк» будут производить персональный кардиомонитор для онлайн-мониторинга работы сердца и кровеносных сосудов.

Сеченовский университет выступит в роли научного и образовательного центра, где будет проводиться подготовка квалифицированных кадров для работы с подобными устройствами.

Устройство в виде чехла для мобильного телефона в режиме онлайн мониторит работу сердца человека и автоматически передает информацию о состоянии его здоровья в медучреждение. С его помощью пациент может самостоятельно регистрировать ЭКГ в любое время в любом месте и получать оперативную онлайн-консультацию лечащего врача.

Электрокардиограф CardioQVARK при участии Минздрава России прошел пилотную апробацию в Московской области.


21:15
449
Нет комментариев. Ваш будет первым!