Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Да куда они денутся. В Грузии уверены что российские туристы к ним приедут несмотря на запрет

Да куда они денутся. В Грузии уверены что российские туристы к ним приедут несмотря на запрет

В Грузии надеются, что туристы из РФ продолжат приезжать в страну

Владельцы ресторанов и кафе в Тбилиси надеются, что граждане России всё же будут приезжать в страну, несмотря на приостановку авиасообщения.

«Откуда только к нам не приезжают. К нам заходят граждане России, питаются, приветливые, дружелюбные, никаких проблем. Утрясется все», — цитируют РИА Новости владельца ресторана в Старом Тбилиси.

Он пожелал остаться неизвестным.

А пока всё «утрясается», два кафе в Грузии объявили о повышении цен для россиян.

Грузинское кафе «Езо» в центре Тбилиси и кафе-ресторан «Гарденс» в Батуми завили, что стоимость блюд для российских посетителей отныне будет больше на 20%.

В заявлении «Езо» говорится, что после того, как власти РФ наложили туристическое эмбарго на Грузию, «принято решение выписывать чеки российским посетителям на 20% больше положенного, напомнив тем самым, что Россией оккупированы 20% грузинских территорий».

Сегодня в Тбилиси агрессивные грузины напали на съёмочную группу телеканала «Россия 24».

Напомним, Владимир Путин поручил правительству вывезти всех граждан России из Грузии, а с 8 числа авиасообщение между странами приостанавливается — запрет введён как на полёты российских авиакомпаний в Грузию, так и для грузинских авиакомпаний на территорию России.

23:41
364
Нет комментариев. Ваш будет первым!