Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Последняя надежда. В России проведут операцию американской девочке от которой отказались врачи США

Последняя надежда. В России проведут операцию американской девочке от которой отказались врачи США

Российский хирург проведёт уникальную операцию маленькой американке в «маске Бэтмэна»)

Краснодарский хирург Павел Попов готов взяться за лечение американской малышки с огромным родимым пятном на лице в виде «маски Бэтмэна».

Как сообщают американским СМИ, девочку зовут Луна Феннер, она родилась в марте 2019 года во Флориде (США). У ребёнка врожденный меланоцитарный невус, который вызывает образование аномально тёмных пятен, обычно на лице.

Изображение

Сначала родители девочки Кэрол и Тьяго Таварес считали родимое пятно некоторой необычной особенностью своей малышки, но пользователи начали оставлять обидные комментарии под снимками девочки в социальных сетях. Кроме того, пара узнала, что их дочь подвержена повышенной опасности развития меланомы. После этого родители приняли решение сделать операцию и начали искать врача для своей дочери.

На Родине в Штатах им предлагали сделать не менее 100 лазерных операций для удаления родимого пятна. Когда пара почти отчаялась найти более приемлемый способ лечения, с ними связался краснодарский хирург Павел Попов. Он предложил более инновационное лечение для ребёнка. Сообщается, что оно в США ещё не доступно.

Уникальный метод лечения заключается в применении определённых препаратов, которые позволяют сократить курс лазерных операций всего до 6–8 сеансов. Как отмечают специалисты, каждая операция обойдётся около 25 тысяч долларов.

В ближайшее время Луна с мамой должны прилететь в Краснодар, чтобы пройти курс лечения.

23:31
536
Нет комментариев. Ваш будет первым!