Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Здесь правит Витя Мясник. Телеканал ТНТ начинает показ комедийного сериала Полярный

Здесь правит Витя Мясник. Телеканал ТНТ начинает показ комедийного сериала Полярный

Телеканал ТНТ представляет комедийный сериал «Полярный» с Михаилом Пореченковым, Иваном Охлобыстиным и Катериной Шпицей!

28 октября в эфире ТНТ стартует новый комедийный сериал «Полярный» с Михаилом Пореченковым в главной роли.

Это история про бывшего криминального авторитета девяностых Витю Мясника. Он обжился в современной Москве и занялся легальным бизнесом, но внезапно настигнувшее его прошлое заставляет Витю бежать за полярный круг – туда, где время как будто остановилось и до сих пор царят понятия лихого десятилетия.

В городке Полярный Витя берет на себя роль Робин Гуда, помогает местным бороться с несправедливостью и встречает свою любовь.

«Полярный» — это комедия о необычном путешествии бывшего бандита во времени, о жизни современных российских городков и о настоящих чувствах – любви, дружбе и преданности.

Актеры и создатели

«Полярный» – это проект от режиссеров с самым разным бэкграундом: его снимали Алексей Сидоров, Константин Статский и Михаил Старчак. Алексей Сидоров известен всем россиянам как автор криминальной саги о девяностых «Бригада», Константин Статский – режиссер сериала «Троцкий», который был куплен для показа платформой Netflix, а Михаил Старчак – режиссер успешных комедийных сериалов «Остров» и «СашаТаня» на ТНТ.

Изображение

Спродюсировали комедию Евгений Никишов и Валерий Федорович – на их счету несколько комедийных хитов телеканала ТНТ: «Полицейский с Рублевки», «Толя Робот», «Пьяная фирма», «Остров» и т.д.

У «Полярного» – очень мощный каст. Витю Мясника в сериале сыграл Михаил Пореченков – разноплановый актер, в чьей карьере были брутальные, драматические, комедийные роли, а также давнее сотрудничество с ТНТ.

Пореченков не только был ведущим популярного проекта «Битва экстрасенсов», но и играл в сериале «Интерны» персонажа по имени Виктор, который появился в финальных сериях, перевернул с ног на голову весь сюжет и перешел дорогу доктору Быкову в исполнении Ивана Охлобыстина.

Кстати, сам Охлобыстин тоже вернется на ТНТ в «Полярном»: он сыграл антагониста Вити Мясника – бандита по кличке Болт, который управляет местным хулиганьем. Болт намерен выжить Витю из городка, чтобы не потерять здесь власть и любимую женщину Анжелу.

Изображение

Главную женскую роль в «Полярном» сыграла популярная актриса Катерина Шпица – вместе с Пореченковым они уже были парой в фильме «Поддубный». Также в сериале снялись Ян Цапник, народный артист РФ Юрий Назаров, Владимир Епифанцев («ЖУКИ») Игорь Жижикин («Остров») и звезда сериала «Реальные пацаны» Антон Богданов в неожиданной для него роли полицейского.

Сюжет

«В девяностые убивали людей, и все бегали абсолютно голые» – думают об этом поросшем мифами времени все, кто вживую девяностых не видел. А Витя Мясник видел, и он знает, что это – неправда. Или полуправда.

Так или иначе, именно его, бывшего криминального авторитета, теперь приглашают консультантом на съемки бесконечных телемувиков про девяностые, чтобы не наврать в главном. А главное, как говорит Витя, «чтобы всегда было страшно».

Грозный на словах, в действительности Витя давно отошел от грязных дел, стал приличным человеком и ведет размеренную жизнь на ферме в компании лучшего друга – бычка по кличке Братан.

Изображение

Идиллия прерывается, когда бывший подельник просит Витю спрятать общак на своем счете, но пароль от него Мясник начисто забывает, и потому пускается в бега. Он прыгает в первый товарный поезд и попадает в далекий городок Полярный – туда, где сугробы по голову, единственное кафе – «в стиле ретро», и некуда тратить пенсии, которые, впрочем, тут и не платят. Но зато здесь живут душевные люди, которые и чаем напоят, и на постой пустят – коли не бандит.

Эту деталь своего прошлого Мясник держит в секрете, но обстановка в Полярном то и дело требует показать силу. Здесь он чувствует себя путешественником во времени: в первый же час Витя спасает бар от двух рэкетиров, которые берут с него дань, как в девяностые. И становится героем для Полины – библиотекарши, психологини и просто красавицы.

Именно ее обещание восстановить память заставляет Мясника задержаться в Полярном – городке, где за последние десятилетия будто бы ничего не изменилось. Он будет помогать жителям защищаться от разнокалиберных жуликов – простых бандитов под крышей братка Болта и непростых – под крышей продажного мэра, сводить с ума местных женщин и пытаться вспомнить злосчастный пароль, чтобы вернуться домой и еще раз увидеть Братана…

 «Полярный» — с 28 октября в 20.00 на ТНТ!

01:10
638
Нет комментариев. Ваш будет первым!