Твой Новосибирск Твой Новосибирск
18 апреля
четверг

Гигантская чурчхела. Телеканал ТНТ неожиданно попал в Книгу рекордов России

Гигантская чурчхела. Телеканал ТНТ неожиданно попал в Книгу рекордов России

ТНТ попал в «Книгу рекордов России» с гигантской чурчхелой

 «Пусть ваш отпуск будет таким же незабываемым, как наша чурчхела!», — подумали на телеканале ТНТ  и решили приготовить самую длинную чурчхелу, достойную «Книги рекордов России». Грандиозное событие приурочено к выходу нового комедийного сериала «Отпуск», который стартовал на ТНТ 1 февраля. Ведь какой же отпуск на просторах страны без чурчхелл?

Чурчхела – неизменный атрибут любого отпуска на курортах Краснодарского края. Это знает каждый россиянин. И уж точно нет тех, кто ни разу в жизни не пробовал это южное лакомство. Почему бы не увековечить эту исключительно пляжную «ассоциацию» в «Книге рекордов России»?

Изображение

Приготовлением чурчхелы-рекордсмена занялись два краснодарских повара, потратив на это более недели. 15 часов шел процесс сбора изделия и варки сиропа для него, остальное время заняла сушка чурчхелы специальными тепловыми аппаратами.

На «царицу черноморских пляжей» ушло около 4 кг отборных орехов, 4 кг сладких сухофруктов и 6 литров натурального виноградного сока с мякотью для патоки. Это основные ингредиенты для изготовления знаменитого лакомства.

Приготовление чурчхелы, которая должна войти в историю, проходило по особому протоколу. Для фиксации рекорда изделие должно быть цельным и выложено в одну линию на столе без сгибов.

Чурчхела должна быть приготовлена с определенным весом и длиной и измерена единим измерительным лазерным прибором, который представитель «Книги рекордов России» привез с собой.

В итоге, в «Книгу рекордов России», как самая длинная, была занесена Краснодарская чурчхела весом в 6 кг 53 гр и длиной 7 метров 174 см. Зафиксировать рекорд приехал главный редактор «Книги рекордов России» Станислав Коненко. Также на мероприятии собрались представители СМИ, пабликов и лидеры мнений города.

Изображение

Станислав Коненко:

«Я видел и пробовал много интересных рекордных блюд, приготовленных в разных уголках нашей родины, но чурхчелу еще нет. Кроме того, что она стала самой длинной в России, она оказалась еще и потрясающе вкусной, свежей. Уверен, что теперь, поеду летом в Геленджик пробовать местную чурчхелу и сравнивать, насколько она вкусная по сравнению с краснодарским рекордсменом».

Этот рекорд был подготовлен телеканалом ТНТ к выходу сериала «Отпуск», идеальной семейной комедии об отдыхе на Черноморском побережье, в котором сыграли комик и резидент Comedy Club Демис Карибидис, самая популярная TikTok дива Вали Карнавал, а также Татьяна Догилева, Павел Майков, Кузьма Сапрыкин, Арарат Кещан и др.

Смотрите сериал «Отпуск» с 1 февраля в 20:00 на ТНТ! 16+


21:40
438
Нет комментариев. Ваш будет первым!