Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Божественный жест. Легким движением руки Роналду обрушил акции Coca-Cola на $4 млрд

Божественный жест. Легким движением руки Роналду обрушил акции Coca-Cola на $4 млрд

Роналду одним жестом обрушил акции Coca-Cola на $4 млрд

Один из лучших футболистов мира, португальский нападающий Криштиану Роналду одним жестом обрушил акции компании Coca-Cola, отодвинув от себя бутылки с напитком на предматчевой пресс-конференции.

Инцидент произошёл перед игрой Венгрия — Португалия 15 июня. Заняв своё место за столом, капитан сборной Португалии отодвинул от себя бутылки с Coca-Cola, которая является официальным спонсором УЕФА и ЧЕ-2020.

«Пейте воду», — сказал Роналду, оставив рядом с собой бутылку обычной воды.

Уже через полчаса после жеста португальца стоимость акций Coca-Cola на бирже упала на 1,6%, убытки транснационального гиганта составили 4 млрд долларов.

Реакция Coca-Cola

Официальная реакция компании Coca-Cola на сомнительную «рекламу», которую устроил для их бренда кумир миллионов, оказалась сдержанной.

Пресс-служба Coca-Cola в своем заявлении отметила, что «каждый имеет право на свои предпочтения в напитках, у каждого разные вкусы и потребности».
Новые рекорды Роналду

Добавим, что в своём первом матче на ЧЕ-2020 сборная Португалии одержала убедительную победу над венграми. Игра закончилась со счётом 3:0, два гола забил Криштиану Роналду.

Теперь 36-летний форвард португальцев с 11 мячами, забитыми в финальных стадиях чемпионатов Европы, стал лучшим бомбардиром в истории по этому показателю.

Вчера он обошёл по числу забитых мячей чемпиона Европы 1984 г. в составе сборной Франции Мишеля Платини, у которого в активе было 9 голов, забитых в финальных частях ЧЕ.

Кроме того, Роналду в пятый раз играет в финальных стадиях чемпионатов Европы, он стал рекордсменом и по этому показателю.

 


23:06
644
Нет комментариев. Ваш будет первым!