Твой Новосибирск Твой Новосибирск
16 апреля
вторник

Взрыв коррупционной бомбы. За какое место Путин держит Байдена

Взрыв коррупционной бомбы. За какое место Путин держит Байдена

Почему Байден боится Путина

Политическая система США балансирует на грани сваливания в штопор.

Демократы удерживают ситуацию за счет консенсуса с республиканцами, курирующими вопросы обороны, безопасности, внешней политики и влияния на улицу.

В приоритете политики Байдена два вопроса: стратегическая стабильность и выборы-2022. Стратегическая стабильность в понимании Байдена — когда он на каждом углу говорит о российской угрозе, двигает войска, осуществляет провокации, вводит санкции, а Россия не отвечает.

Тогда информационный фон способствует консолидации общества, увеличению расходов на оборону, безопасность и внешнюю политику, но не приводит к критическим последствиям.
Байден понимает, что любой значимый ответ Кремля на провокацию — крах сложившейся системы.

Также в Кремле знают: база двухпартийного консенсуса — не идеология, боязнь Китая и России, а коррупция. Если Кремль «взорвет коррупционную бомбу», то радикализируется и выйдет из-под контроля улица.

«Черный лебедь» прилетит не только на избирательные участки, в Сенат и Конгресс, но и на биржу.

Коррупция появилась в США не вчера. Все знают о миллиардах Дика Чейни, заработанных на войнах в Ираке и Афганистане, но коррупция в верхах влияет на настроения большинства только тогда, когда жизненный уровень падает до критического или взрывается «информационная бомба».

Остановить массовое обнищание Байден не способен, а «информационная бомба» в руках Путина. Вот и нервничает, анонсируя за полтора года вмешательство Кремля в выборы.
Чемпионы по коррупции: Пентагон, ВПК и Государственный департамент.

Если оценить по законодательству России, то речь о сотнях миллиардов долларов.

Сколько из них «прилипает к рукам» по черному, «конвертируется в золотые унитазы» и уходит в офшоры — неизвестно, потому  что более 80% коррупционных сделок легализованы через лоббизм, финансирование партий и околопартийных структур.

Множество цифр находятся в открытом доступе. Достаточно десяти дней, чтобы разобраться, а учитывая возможности Кремля, украинскую и польскую разговорчивость, возможно посчитать до цента и сделать привязку к конкретным фигурантам, сидящим на откатах.

В качестве ниточки к «коррупционному клубку» по линии Украина — США рекомендую Авакова. Аваков — военный преступник, но сформировался как «харьковский пацан» и знает, что откат более 40% — беспредел.

Когда Петя перешел на беспредел, Аваков съездил в Вашингтон, раскрыл схемы Пети и заменил Порошенко на Зеленского. Это была роковая ошибка Авакова.

Веселился год — Трампу не до Украины, а с приходом Байдена американцы учли ценную информацию от Авакова и переключили все доходные схемы на своих. Кент — друг, но оказалось, что приехал обозначить свое, где Аваков — лишний.

Ничего, кроме бизнеса.

В качестве ниточки к американскому «коррупционному клубку» рекомендую изучить имеющиеся в открытом доступе цены на продукты питания, входящие в сухпай американского и русского солдата, предметы одежды, входящие в экипировку бойца спецназа армии США и России, промышленные товары, компьютеры и бытовую технику.

Увидите, что цены на продукты питания, одежду, промышленные товары, бытовую технику за 2020 г. в США выше российских не более, чем на 15%, а цены на сухпай, экипировку спецназа, самолеты, вертолеты, танки, сопоставимые по качеству и боевой эффективности, вдвое выше.

Послушайте пару дней украинских «соросят» и поймете, что цена им — «пятак в базарный день», а в бюджете Госдепа — десятки миллионов. Доходит до Украины хотя бы 15%?

Валентин Днепров, специально для «Русской Весны»

 

23:43
415
Нет комментариев. Ваш будет первым!