Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Размокшая Печенька. Власти России выдворили из страны таджикского русофоба Саиданвара Сулаймонова

Размокшая Печенька. Власти России выдворили из страны таджикского русофоба Саиданвара Сулаймонова

Гражданин Печенька: очередной русофоб выдворен из России

Из России выслали гражданина Таджикистана, широко известного в узких кругах под кличкой Печенька. Настоящее имя русофоба — Саиданвар Сулаймонов, он работал в предвыборном штабе Андрея Пивоварова, находящегося под следствием в СИЗО Краснодара по делу о сотрудничестве с «Открытой Россией»*.

Не в меру политически активному таджику сообщили, что его намерены признать нежелательным в России — соответствующий пункт содержится с статье 25.10 закона «О порядке выезда и въезда в РФ»: нежелательным иностранец может быть объявлен в случае, если «создает реальную угрозу обороноспособности или безопасности государства, либо общественному порядку, либо здоровью населения».

Сулаймонову сообщили о запрете на въезд, когда он еще находился в Москве, где живет, будучи женат на гражданке России. Уехал он сам, или направился в некую третью страну, желая избежать принудительной депортации в родной Таджикистан, неизвестно.

Что гражданин Сулаймонов писал на своей странице в соцсети, вы можете увидеть ниже, как и его реакцию на выдворение:

«Когда я узнал про это, я прорыдал 3 часа. Кричал и выл от бессилия. Меня разлучают с домом. Меня разлучают с женой. Меня разлучают с друзьями. Оккупанты выгнали меня из моего дома. Да, я считаю их оккупантами».

Изображение

Прокомментировал это событие спецкор «Комсомольской правды» Дмитрий Стешин:

«Многие еще не поняли, что радикально поменялось в миграционной политике России?

В 2010 году я делал большое интервью с бывшим мигрантолюбивым главой ФМС тов. Ромодановским.

Спросил его: почему ФМС не пользуется правом лишать гражданства и вышвыривать из страны нежелательных иностранцев? С удивлением узнал, что такое право на тот момент было только у президента России, он лично подписывал бумаги о лишении гражданства.

Не падайте — 2–3 человека в год.

Ромодановский для примера смог вспомнить только какого-то отмороженного рецидивиста-мошенника из Азербайджана. А вся остальная мразь расхаживала по России-матушке, ничего не боясь и не стесняясь.

Теперь карнавал добра закончился. Право признать иностранца „нежелательным” получили сразу несколько силовых структур».

 

00:10
913
Нет комментариев. Ваш будет первым!