Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

США находятся на пороге гражданской войны. Неожиданное заявление советника ЦРУ

США находятся на пороге гражданской войны. Неожиданное заявление советника ЦРУ

Сотрудница ЦРУ Уолтер заявила, что США находятся на грани гражданской войны

Советник ЦРУ Барбара Уолтер заявила, что в Соединенных Штатах не работают демократические институты и сейчас страна находится на грани гражданской войны. Уолтер, которая изучает гражданские войны по всему миру, практически бьет тревогу, сообщая о надвигающейся катастрофе.

Она также отмечает, что в стране налицо все признаки постепенного перехода государства от демократии к анократии. Профессор кафедры международных отношений Калифорнийского университета в Сан-Диего также подчеркивает, что Соединенные Штаты при президенте Дональде Трампе были демократическим государством, а сегодня в результате деградации превратились в гибрид демократии и автократии.

Кроме того, в США появились «этнические мошенники», использующие для получения политических очков религиозные и расовые конфликты. Профессор также отметила, что этот метод основывается не на изучении настроений в обществе, а на количественных показателях и маркерах в экономике и социальной сфере, пишет rusvesna.su.

Отвечая на вопрос ведущего CNN о том, как быть с верой большинства американцев в демократию и надежность политического строя, Уолтер заявила, что это «просто-напросто больше не соответствует действительности».

 


00:23
402
Нет комментариев. Ваш будет первым!