Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Футбольные страсти в послевоенном Лондоне. На экраны вышла драма Одиннадцать молчаливых мужчин

Футбольные страсти в послевоенном Лондоне. На экраны вышла драма Одиннадцать молчаливых мужчин

24 марта на PREMIER выходит историческая драма «Одиннадцать молчаливых мужчин», в которой снялась актриса из Новосибирска Евгения Лапова

24 марта в онлайн-кинотеатре PREMIER состоится премьера фильма «Одиннадцать молчаливых мужчин» о подвигах футбольной команды «Динамо» в Лондоне в 1945 году.

Режиссером картины выступил Алексей Пиманов. Главные роли исполнили: Макар Запорожский, Алена Коломина, Павел Крайнов, Евгения Лапова, Павел Трубинер, Софья Шуткина, Андрей Чернышов, Максим Заусалин, Роман Курцын и др.

В фильме «Одиннадцать молчаливых мужчин» рассказывается реальная история о турне московского футбольного клуба «Динамо» в Великобританию в ноября 1945 года. Советские футболисты по приглашению Футбольной ассоциации Англии приезжают в Лондон, чтобы встретиться на поле с одними из лучших английских команд — «Челси» и «Арсеналом».

Очаровательная журналистка Эбби хочет опубликовать провокационный материал и ради этого решает влюбить в себя советского спортсмена. Местные букмекеры тоже мечтают поживиться за счет турне, и ставки накаляются. Из-за своего неумения давать интервью футболисты получают прозвище «одиннадцать молчаливых мужчин в синих пальто». Но игроки и не думают унывать!

Им предстоит выиграть все матчи и завоевать сердца англичан, несмотря ни на что. В кинокартине исторические события и спортивный накал сплетаются с любовной драмой и шпионскими играми, с которыми приходится столкнуться советским футболистам.

Во время съемок проекта для каждого актера были индивидуально созданы спортивная форма с бутсами, в точности повторяющие экипировку того времени. Снимали фильм в Москве, Санкт-Петербурге, Лондоне, Павловске, Пушкине и Калуге.

Историческая драма «Одиннадцать молчаливых мужчин» будет доступна эксклюзивно подписчикам онлайн-кинотеатра PREMIER с 24 марта.

  • Режиссер: Алексей Пиманов
  • Продюсеры: Алексей Пиманов, Дмитрий Савинский, Светлана Безган
  • Сценаристы: Олег Пресняков, Владимир Пресняков
  • Оператор: Максим Шинкоренко
  • В ролях: Макар Запорожский, Алена Коломина, Павел Крайнов, Евгения Лапова, Павел Трубинер, Софья Шуткина, Андрей Чернышов, Максим Заусалин, Роман Курцын и др.

 


00:54
858
Нет комментариев. Ваш будет первым!