Твой Новосибирск Твой Новосибирск
24 апреля
среда

Платья из шоколада и самая высокая съедобная ёлка. На Пятнице стартует шоу кондитерских рекордов

Платья из шоколада и самая высокая съедобная ёлка. На Пятнице стартует шоу кондитерских рекордов

Платья из шоколада и пряничные небоскрёбы: на «Пятнице!» стартует шоу кондитерских рекордов

В шоу «Король десертов» с Ренатом Агзамовым участники будут изготавливать съедобные платья из шоколада, двухметровые дома из пряников, пирамиды из эклеров и другие гигантские кондитерские изделия.

В проекте примут участие профессиональные кондитеры и опытные любители. Они сразятся за Кубок Агзамова, звание короля десертов и денежный приз — миллион рублей.

В финале проекта участники установят сладкий мировой рекорд — приготовят самую высокую съедобную ёлку. Для фиксации достижения будут приглашены представители международного агентства регистрации рекордов.

Ренат Агзамов:

«Это будет масштаб, которого еще не видели! Такого уровня сладких работ не делали ни на одном телевизионном проекте. От увиденного у телезрителей будут мурашки. Поверьте мне! Мы реально показываем монстров. Милых и скромных монстров. В каждой серии участники нас покоряли и шокировали результатами. Я, открыв рот, наблюдал за участниками и их грамотными работами. Смотрел, восхищался и аплодировал. Это иное измерение».

Изображение

Каждую неделю участники будут удивлять кондитерскими шедеврами: букеты цветов из зефира и шоколада, 3D-портреты и небоскребы из пряников, фарфоровые сервизы из мастики и многое другое. Каждый выпуск будет посвящен определенной тематике: сладкой флористике, пряничным изделиям, безе, шоколаду, карамели, мастике и сдобной выпечке.

Телезрители узнают больше о кондитерском искусстве благодаря лайфхакам от Рената Агзамова. Кондитер расскажет, как создать шоколадное или карамельное украшение, а также поделится секретами работы с тестом и начинкой.

ПРЕМЬЕРА / телеканал «Пятница!» /КОРОЛЬ ДЕСЕРТОВ/ Ренат Агзамов/ 25 октября в 19:00

 


21:42
973
Нет комментариев. Ваш будет первым!