Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Кто из них Суперниндзя. Телеканал СТС завершил съемки нового экстремального шоу

Кто из них Суперниндзя. Телеканал СТС завершил съемки нового экстремального шоу

СТС запускает экстремальное шоу с Дмитрием Масленниковым

В Минеральных Водах завершились съёмки нового экстремального шоу СТС «Суперниндзя». Поддерживать атлетов со всей страны предстояло тройке ведущих: видеоблогеру Дмитрию Масленникову, игроку регби-клуба ЦСКА и сборной России по регби Василию Артемьеву и звезде сериала «Классная Катя» Валерии Астаповой.

Максим Рыбаков заместитель генерального директора «СТС Медиа» по производству:

«Спортивное движение "ниндзя" популярно во всём мире и обрело большое количество последователей в России. Мы решили развивать это направление и силами нашей креативной команды создали уникальный зрелищный формат не только для поклонников этого спорта, но и для всех любителей соревновательных проектов».

Уникальную трассу, состоящую из двух полос по 100 метров, собирали из фрагментов, привезённых на 35 грузовиках. На разработку сооружения ушло полгода, а на монтаж — три недели. Конструкция содержит 1374 световых прибора и 400 квадратных метров светодиодных экранов.

По правилам в шоу проходят отборочный этап, полуфинал, финал и суперфинал. Для успешного выступления в проекте важны скорость и количество загоревшихся колец, которые нужно снимать на каждом этапе. Если кольцо не срывается, участник не может продолжить испытание. В полуфинале семьдесят атлетов сражаются не только с трассой, но и друг с другом, проходя испытания в парной гонке на уникальной двойной полосе. Тридцать пять героев попадают в финал, и только двух лучших атлетов ждёт долгожданный суперфинал. Победит тот, кто сможет обогнать соперника и заполучить последнее кольцо на вершине 26-метровой башни.

Участников со всей страны ожидал невероятный аттракцион препятствий, аналога которым нет в мире. Создатели проекта получили больше 2000 заявок со всей России. В итоге в борьбу вступили 175 участников, среди которых: сыровар, дрессировщик, фитнес-тренер звёзд, хоккеист, диджей, спасатель, бурильщик нефтяных скважин, участница конкурсов красоты, машинист поезда, артист балета, парапланерист и представители других профессий.

Сложнейшая полоса препятствий ожидала и звёздных героев, в том числе музыканта Егора Шипа, олимпийскую чемпионку по фигурному катанию Екатерину Боброву, блогера Мухаммата Биттуева, олимпийского чемпиона и трёхкратного чемпиона мира по спортивной гимнастике Артура Далалояна.

«Трасса крутая! Конструкция что надо: в самый раз для проверки на прочность людей, приехавших со всей страны, — делился Егор Шип. — Очень впечатлило их желание пройти трассу, несмотря на дождь, холод и долгие съёмки».

Изображение

Видеоблогер Дмитрий Масленников признавался, что в такую погоду его согревали термобельё и термопушка:

«Дождь, морось, ветер — ткань промокала до нитки. Отстоять в такой одежде долго — практически невозможно, поэтому команда раздобыла нам термопушку. Под нашими костюмами ещё и несколько слоёв термобелья, оттого мы выглядели такими толстячками. Мы также грелись в трейлере, спасал и горячий обед с чаем. Но больше всего помогал драйв: переживали за участников как за близких».

Если Дмитрий и Василий поддерживали атлетов на высоте, то звезда сериала СТС «Классная Катя» Валерия Астапова встречала героев возле зрительской трибуны.

«Хотелось, чтобы участники уходили от меня с улыбкой на лице и не падали духом! Мне важно было найти правильные слова для того, кто не дошёл с победой до конца дистанции, о которой так мечтал», — рассказывала актриса, которая впервые попробовала себя в роли телеведущей.

«СУПЕРНИНДЗЯ»

Премьера в новом сезоне СТС и на more.tv!

Производство: «Шоу Продакшн»

  • Жанр: экстремальное шоу
  • Продюсеры: Максим Рыбаков, Антон Федотов, Фатима Гаппоева, Антон Гореславский
  • Режиссёр-постановщик: Юрий Кондратюк
  • Шеф-редактор: Ирина Лапикова
  • Сценаристы: Сергей Кашников, Дмитрий Добролюбов
  • Количество выпусков: 10
  • Хронометраж: 120 минут
  • Ведущие: Дмитрий Масленников, Василий Артемьев, Валерия Астапова
22:30
393
Нет комментариев. Ваш будет первым!