Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Сердце увеличенное в несколько раз. Врачи на ТВ-3 покажут как спасали ребенка в клинике Мешалкина

Сердце увеличенное в несколько раз. Врачи на ТВ-3 покажут как спасали ребенка в клинике Мешалкина

ТВ-3 покажет невероятную историю исцеления школьницы из Новосибирска силами врачей клиники им. Мешалкина

3 марта в эфире программы «Врачи» телеканала ТВ-3 выйдет история невероятного исцеления новосибирской школьницы. Конец 2019 года для семьи Душкиных стал настоящим испытанием. За несколько дней до Нового года, дочь Елены, пятиклассница Маша, попала в реанимацию.

У девочки обнаружили серьезные проблемы с сердцем, оно было увеличено в несколько раз. Гарантий, на жизнь никто не давал.  По счастливому стечению обстоятельств Машу транспортировали в клинику им. Мешалкина и там врачи сотворили настоящее чудо.

Утро 27 декабря у 10-ти летней Маши началось не как обычно. Она почувствовала легкое недомогание, вялость.  Мама Маши не придала этому особого значения, ведь Маша занималась воздушной гимнастикой и могла просто утомиться.

Но через два дня все снова повторилось. Девочку показали педиатру. Однако, врач не нашел ничего подозрительного и направил девочку на дополнительные обследования. А когда Маше сделали ЭКГ, ее тут же направили на госпитализацию – у девочки были очень плохие показатели работы сердца.

С того момента состояние Маши стало резко ухудшаться, один за одним органы давали сбои, и уже на следующий день девочка находилась в реанимации на грани жизни и смерти.

Врачи не могли понять, с чем связано такое быстрое угасание ребенка, буквально пару дней, назад не подававшего никаких признаков болезни.  Мама и тетя девочки экстренно нашли врачей, которые могли бы помочь спасти девочку.

Изображение

31 декабря, под самый Новый год в больницу к девочке приехал один из лучших детских кардиореаниматологов Новосибирска. Он понимал, что девочка нетранспортабельна и  причинял непростое решение — транспортировать умирающую 10-летнюю девочку в НМИЦ им. академика Мешалкина.

Клиника специализируется на кардиопроблемах и только там есть шанс спасти умирающую Машу. Девочку смогли довести живой, но к тому моменту ее жизненно-важные органы уже начали отказывать окончательно. Никто не знал, доживет ли Маша до Нового года.  Врачи продолжали искать причину ее состояния и не отходили от девочки ни на минуту, а мама молилась только об одном, чтобы ее дочь осталась жива.

После всего пережитого и случившего мама девочки Елена поверила в настоящее чудо:

«В чудо верю. Могу сказать, что когда мы с Машей появлялись у врачей, после всего этого, и они смотрели наши выписки и очень много задавали вопросов: «Каким богам вы молились?». Странный вопрос… Я во Вселенную кричала. Выходила на улицу и кричала в небо. Очень много людей, которые действительно ставили свечки, даже в Грузии. Знакомые как-то пытались помочь с этой бедой нашей, пытались разобраться, что ж случилось с ребенком».

Не пропусти новый выпуск программы «Врачи» 3 марта в 15:40 на ТВ-3,16+

 


21:50
6129
Нет комментариев. Ваш будет первым!