Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

В карман к американцам. В Белом доме обсуждают вопрос изъятия денег со счетов сторонников Трампа

В карман к американцам. В Белом доме обсуждают вопрос изъятия денег со счетов сторонников Трампа

Белый дом готовиться изымать деньги со счетов противников президента Байдена

Заморозка активов России в зарубежных банках была цветочками. Правительство США готовит более неприятный сюрприз для самих американцев

На сайте агентства Ассошиэйтед Пресс появилась информация, которая почти сразу же была удалена. Согласно высокопоставленному источнику агентства, в Белом доме за закрытыми дверями проходят слушания о заморозке или изъятии денег со счетов сторонников Трампа. Причем это может коснуться даже банковских ячеек

Совещания проходят в секретном режиме с ограниченным кругом посвященных. Источник заявил что действующее правительство любыми способами должно исключить финансирование предвыборной компании Трампа, создание антиправительственного блока и поддержку протестного движения.

Ведущий аналитик АНБ Роджерс Д. в прошлогоднем интервью каналу SNBC отвечая на вопрос журналиста о том, будут ли замораживать средства компаний поддерживающих Трампа на выборах прямо заявил:

«Для того чтобы заморозить или изъять средства сторонников Трампа много времени не потребуется. Списки у нас есть. Если поступит приказ мы это сделаем в течении 24 часов»

История показывает, что США уже проводили подобную акцию. 5 апреля 1933 года президент Рузвельт подписал указ, от авторства которого, в целях сохранения рейтинга он позже отказался, о конфискации золота у населения и организаций. Тогда золото обменивалось на бумажные деньги по курсу 20,66 долл. за тройскую унцию. После завершения изъятия золота в 1936 году цена золота взлетела до $35 за унцию.

Репрессивные меры демократического государства были назначены в виде штрафа 10 000 долларов или тюремного заключения сроком на 10 лет.

Указ распространялся также на государственные обязательства, номинированные в золоте и выпущенные ранее конфискационного закона. Многие считали подобное решение фактическим отказом государства от исполнения своих обязательств
Трудно прогнозировать какое решение будет принято за закрытыми дверями Белого дома, но если у американцев замедлилась скорость проведения транс акций или банкомат отказывается выдавать наличные, можно быть уверенным – решение принято положительное.

 

23:10
8812
Нет комментариев. Ваш будет первым!