Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Сидоровы. Видеоплатформа ВКонтакте начала показ комедийного сериала созданного нейросетью

Сидоровы. Видеоплатформа ВКонтакте начала показ комедийного сериала созданного нейросетью

На видеоплатформе ВКонтакте прошла премьера уникального ситкома "Сидоровы", ставшего результатом творчества искусственного интеллекта. Этот проект, созданный студентами Skillbox с использованием нейросети, разработанной на основе сериалов с канала СТС, является первым подобным случаем в России.

На фестивале "Пилот" представлена история о семейных перипетиях Сидоровых, чей глава обдумывает планы о том, как покинуть мир ситкома, осознав, что он и его семья — герои телевизионного шоу.

История Сидоровых охватывает классические жанровые элементы: повседневные проблемы, конфликты и дружбу с оригинальным соседом (играет Максим Сушко), которые оживают на фоне постоянного закадрового смеха и разрушают четвертую стену, когда глава семьи начинает подозревать неладное.

В "Сидоровых" задействованы актеры, известные по работам над сериалами канала СТС, такие как "Воронины" и "Папины дочки", при этом роль неуклюжего соседа досталась Максиму Сушко, который был выбран по итогам кастинга на платформе VK Клипы. До момента съемок актерский состав не имел доступа к сценарию, подготовленному нейросетью.

В целом настрой внутри команды был оптимистичен: Георгий Дронов выразил удовлетворение результатом эксперимента, отметив, что при работе с нейросетью не возникало ощущения недостатка профессиональных навыков. Татьяна Орлова подтвердила смысловую ясность и разборчивость сценария.

Изображение

Программа A.I. TV Script Generator, стоящая за подготовкой сценария, была разработана группой обучающихся Data Scientist на платформе Skillbox. Для "обучения" ИИ данные студенты импортировали тексты популярных СТС-сериалов, таких как "Родком", "Воронины", "Дылды", "Восьмидесятые" и "Жена олигарха", что позволило алгоритмам адаптировать структуры и элементы реальных телесценариев для генерации собственных.

"СИДОРОВЫ"

  • Производство: СТС совместно с PICK UP FILM при участии Skillbox и VK Видео
  • Жанр: ситком
  • Режиссёр: Сергей Знаменский
  • Оператор: Александр Чаплинский
  • Продюсеры: Максим Рыбаков, Антон Федотов, Наталия Абрамочкина, Роман Брызгалов, Дарья Малявина, Евгений Северин, Алёна Кокова, Виктория Литвинова, Владилен Ситников, Иван Варламов, Евгений Юранов, Георгий Подорожников, Татьяна Сарычева
  • Техническая команда Skillbox: Валентин Пановский, Владимир Ларькин, Вадим Поволоцкий 

22:14
121
Нет комментариев. Ваш будет первым!