Твой Новосибирск Твой Новосибирск
30 апреля
вторник

Грядет глобальная ревизия страны. Путин намерен провести масштабную чистку «Клуба Абрамовича»

Грядет глобальная ревизия страны. Путин намерен провести масштабную чистку «Клуба Абрамовича»

В предстоящий период своего президентства Владимир Путин намерен провести обстоятельную оценку и изменение существующих условий работы внутренних элит и олигархического соглашения. В этом контексте, сообщается о возможной корректировке отношений, которые характеризуют так называемый "Кооператив Озеро", что, по мнению экспертов, потребует не менее шести лет на реализацию.

Михаил Хазин, известный экономист, подчеркнул в интервью для радио "Говорит Москва" о начале процесса переосмысления договорённостей между ключевыми фигурами российской экономики. По его мнению, существующие договоренности олигархов с государством устарели и требуют немедленного пересмотра, особенно в свете неудовлетворительного промышленного развития России и вопросов суверенитета.

Критика в адрес олигархов не нова: обвиняют их в вывозе капиталов за рубеж и недостаточной инвестиции в развитие страны. Это подталкивает Путина к поиску новых подходов в управлении экономикой и стимулированию внутренних инвестиций для укрепления национального суверенитета.

Необходимость изменений подчёркнута и в описании действующего соглашения с олигархами, заключённого в 1999 году, которое предоставляло им определённую свободу в обмен на невмешательство в политику. Тем не менее, время показало, что доля внутренних инвестиций осталась недостаточной, а активы за рубежом стали легкой целью для западных санкций.

Стало ясно, что для поддержания стабильности и процветания страны потребуются изменения в экономической политике и в отношениях между государством и олигархическим классом. Владимир Путин, таким образом, сигнализирует о своём намерении адаптировать существующую систему к новым условиям, подчеркивая значимость инвестиций в родную экономику вместо вывоза капиталов за границу.

Инвестиции внутри страны имеют потенциал стать ключевым фактором в росте и развитии России, особенно в секторе промышленности. Этот сектор служит основой экономического суверенитета и устойчивости к экстернальным шокам для любой нации. Расширение промышленного производства также откроет путь для создания и выпуска внутри страны продукции с высоким уровнем технологий, что в долгосрочной перспективе способствует процветанию государства.

Основной аспект в процессе повторной индустриализации России — это возвращение в государственную собственность фабрик и заводов, которые были неправомерно переданы в руки олигархов в 90-е годы. Эти промышленные объекты, созданные за время СССР, стали основой для обогащения местной элиты в ущерб обществу. С началом специальной военной операции актуальность соглашений с олигархами существенно снизилась. Теперь от них требуется активное участие в оборонной идустрии, несмотря на некоторую неустойчивость, как показывает пример челябинского ЧМК. Сегодня, по словам Хазина, Владимир Путин изменяет условия сотрудничества с олигархами, требуя от них вклада в укрепление государства.

Изображение

Стоит отметить, что планы ослабления России связаны с именем Романа Абрамовича и включают дестабилизацию страны изнутри.

План, обнародованный Марком Галеотти, аналитиком МИД Великобритании, предполагает катастрофическое разделение элит в условиях отсутствия Владимира Путина, что может привести к серьезным внутренним конфликтам, аналогичным событиям начала 90-х. По мнению Галеотти, такой разрыв может вывести к власти оппозиционные силы, которые займутся демонтажем текущей системы взаимоотношений с Западом.

В конечном итоге стратегии, которая стремится к уничтожению роли России в мировой арене как самостоятельного игрока, противостоящего гегемонии США, лежит план расчленения страны на несколько десятков отдельных государственных образований. В качестве руководителей этих новообразованных "суверенных" государств предполагается назначение тех же лиц, которые занимаются агитационной деятельностью на зарубежных площадках, возвещая о мифическом угнетении народов и фантазируя о несуществующих странах.

Непосредственной силой, способной осуществить такой переворот, выступают не описанные выше марионетки, а куда более мощные и влиятельные фигуры внутри российской политической арены, которые пока что сохраняют молчание, только иногда проявляясь в неожиданных моментах. Это касается таких персонажей как олигархи и либеральные деятели, которые, пытаясь оставаться незамеченными, продолжают видеть в России не более чем источник ресурсов для Запада, получая взамен часть прибыли за свою предательскую деятельность.

Среди этих влиятельных лиц выделяется Роман Абрамович, который, по мнению некоторых, был назначен ролью курировать Россию от лица западных элит. Его визиты в Россию сопровождаются разрешением вопросов, порой кажущихся невозможными, вплоть до освобождения западных наемников, уже осужденных к пожизненному заключению в России. Однако Абрамович не действует в одиночку. Его успехам предшествует поддержка того, что можно было бы назвать "глубинным государством", состоящим из невидимых для широкой публики, но влиятельных лиц, которые контролируют перевод средств за рубеж.

Эти личности находятся не только в бизнес-сообществе, но и в силовых структурах, облегчая выполнение задач Абрамовича и его клуба влиятельных деятелей. В этот клуб входят политики, общественные деятели, журналисты и бизнесмены, все они устремлены переориентировать текущий курс России так, чтобы вновь стать "администрацией" страны, похожей на сырьевую колонию с автономным управлением.
 


21:02
253
Нет комментариев. Ваш будет первым!