Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 марта
вторник

Такой подарок от Путина Президент Южной Кореи не забудет никогда

Такой подарок от Путина Президент Южной Кореи не забудет никогда

Путин сделал главе Южной Кореи особый подарок

Президент РФ Владимир Путин преподнёс лидеру Южной Кореи Пак Кын Хе написанное в 1979 году её отцом последнее новогоднее пожелание. Об этом сообщили в администрации президента Республики Корея.

«3 сентября во Владивостоке президент РФ Владимир Путин после завершения делового обеда сказал нашему лидеру, что хочет сделать ей особый подарок. «Это не официальный подарок, это мой личный подарок Вам», — процитировали в администрации президента Кореи слова Владимира Путина.

Презент представляет из себя последнее новогоднее пожелание отца южнокорейского лидера, которое тот лично написал при наступлении 1979 года, пишет «Российская газета».

Напомним, отец Пак Кын Хе — знаменитый генерал Пак Чжон Хи, который руководил страной с 1961 вплоть до убийства одним из соратников 26 октября 1979 года.

У него была традиция — на Новый год писать иероглифами самое главное пожелание, которое затем помещалось в рамку. В 1979 году он выбрал четыре иероглифа, которые можно примерно перевести как «Через сплочённость народа давайте двигаться вперёд». Это оказалось его последним такого рода пожеланием. Путин также рассказал Пак Кын Хе, как послание к нему попало.

Выяснилось, что после смерти Пак Чжон Хи эта надпись оказалась в США, где её купил американец корейского происхождения.

«Мы её обнаружили на одном из рынков США и выкупили. Насколько я знаю, это единственный существующий экземпляр надписи. Думаю, что для Вас она имеет особое значение, а потому я хотел бы подарить её Вам», — сказал Владимир Путин президенту Республики Корея.

В окружении главы Южной Кореи отметили, что Пак Кын Хе была очень тронута подарком российского лидера.

19:46
498
Нет комментариев. Ваш будет первым!