Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

На конкурсе Отличники войсковой разведки лидирует Россия

На конкурсе Отличники войсковой разведки лидирует Россия

Россия лидирует на международном конкурсе «Отличники войсковой разведки», который походит в Новосибирске

Россия лидирует на международном конкурсе «Отличники войсковой разведки», который походит в Новосибирске, вторыми, обойдя команду Белоруссии, стали военнослужащие из Узбекистана, впервые участвующие в конкурсе. Об этом сегодня сообщил главный судья соревнований генерал-майор Владимир Марусин.

«Мы завершаем первый этап – десантирование и совершение марш-броска. Очень хороший результат показала команда Узбекистана», – рассказал журналистам Владимир Марусин по видеоконференцсвязи.

По его словам, первое место занимают российские разведчики, второе место – у Узбекистана, третьими завершили выступление белорусы, четвертым стал Китай.

Как рассказал возглавляющий команду Узбекистана полковник Шухрат Икрамов, наибольшие трудности у военнослужащих вызвали не сами задания, а суровые природные условия Сибири, которые сильно отличаются от узбекской местности.

«Благодаря участию в конкурсе мы являемся составной частью сообщества войсковых разведчиков, это очень важно для нас», – сказал Шухрат Икрамов, поблагодарив Минобороны России за теплый прием и высокую организацию соревнований.

На первом этапе конкурса российские и иностранные разведподразделения в полном составе и боевой экипировке десантировались из вертолета Ми-8 и вышли в назначенный пункт сбора, соблюдая боевой порядок и маскировку в условиях возможной встречи с условным противником. Затем разведчики совершили марш-бросок на 15 км в лесу без приборов для ориентирования и захватили в плен условного противника.

В соревнованиях «Отличники войсковой разведки» принимают участие военнослужащие из Армении, Белоруссии, Зимбабве, Казахстана, Китая, России и Узбекистана.

 

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации


04:51
363
Нет комментариев. Ваш будет первым!