Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Между ВСУ и Правым сектором может начаться война в прифронтовых районах Донбасса

Между ВСУ и Правым сектором может начаться война в прифронтовых районах Донбасса

«Правый сектор» стягивает силы, чтобы отомстить ВСУ за убитых «побратимов», командование «АТО» намерено ликвидировать нацистов

6 августа около 13.00 ВСУ нанесли мощный удар из РСЗО «Град» по позициям «Правого сектора» в районе н.п. Пищевик на Мариупольском направлении.

В настоящее время неонацисты стягивают силы и собираются отомстить «всушникам» за убитых «побратимов».

Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Вчерашний обстрел с применением РСЗО „Град“ 59-й омпбр ВСУ по позициям террористического бандформирования „Правый сектор“* в районе н.п. Пищевик не прошел бесследно.

Так, по имеющейся у нас информации, главари данной террористической организации сразу после обстрела объявили сбор своих группировок для совершения акта возмездия командованию и военнослужащим ВСУ, спланировавшим и осуществившим этот обстрел», — сказал он.

«Сегодня около 19 часов в районе н.п. Марьинка отмечена колонна из пяти автобусов и пяти бронированных автомобилей „КрАЗ“, а также в районе г. Краматорск — колонна из 28 грузовых автомобилей с националистами „Правого сектора“.

Вся техника двигалась в южном направлении в зону ответственности 59-й омпбр под командованием полковника ВСУ Виктора Вольского. Все боевики полны решимости и желания отомстить украинским военнослужащим за гибель своих побратимов», — добавил Басурин.

По его словам, командование «АТО» намерено ликвидировать вышедших из-под контроля «правосеков».

«В связи с этим все подразделения ВСУ, дислоцирующиеся на Мариупольском направлении, приведены в боевую готовность. Командование „АТО“ планирует применение имеющихся сил и средств для полной ликвидации подъехавших радикалов и обвинение в этом ВС ДНР через подконтрольные СМИ, находящиеся в зоне „АТО“», — подчеркнул заместитель командующего.

20:22
414
Нет комментариев. Ваш будет первым!