Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 марта
вторник

Ветер бесшумных виражей. Российский спецназ пересядет на электрические Калашниковы

Ветер бесшумных виражей. Российский спецназ пересядет на электрические Калашниковы

Российский спецназ получит бесшумные электромотоциклы от «Калашникова»

Концерн «Калашников» представил бесшумный электромотоцикл, разработанный для сил специального назначения, передает корреспондент РИА Новости с презентации.

Как сообщала компания ранее в социальной сети Facebook, концерн разработал электромотоцикл для подразделений ДПС и ППС полиции. Запас хода по зарядке такой машины составляет 150 километров. Первые образцы, как отмечал концерн, будут переданы столичной полиции в конце августа.

«Когда мы говорим про потенциальное использование силами специального назначения, вопрос бесшумного передвижения становится крайне важным.

Поэтому на той же платформе, но для другого клиента с другой спецификой мы разработали мотоцикл для сил специального назначения», — сказал на презентации заместитель генерального директора по маркетингу и продажам концерна «Калашников» Владимир Дмитриев.

По его словам, технологическая база нового мотоцикла позволяет значительную доработку возможностей для нужд конкретного заказчика.

«Например, мы можем использовать не традиционную пару головного света, а инфракрасную, свет которой будет виден только в очках ночного видения», — сказал он.

Также на презентации был представлен концепт тяжёлого мотоцикла с двигателем внутреннего сгорания.

Кроме этого, на вооружение российского спецназа могут быть приняты багги Чаборз М-3.

21:07
489
Нет комментариев. Ваш будет первым!